новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецка и области

21 июля 2014 года

Преступления, совершенные на территории Донецкой области на 21.07.2014 г.

ГУМВД Украины в Донецкой области 

ГУМВД Украины в Донецкой области

В Калининский ГО г. Донецка из больницы поступило сообщение о том, что в 06:50 ими с колото-резаной раной в области грудной клетки у дома по ул. Герцена, в лесополосе, обнаружен труп 25-летнего жителя Донецка. Обстоятельства происшествия устанавливаются. Предварительная квалификация - ч. 1 ст. 115 УК Украины.

В милицию г. Донецка поступило сообщение из больницы о предоставлении медицинской помощи жителю г. Марьинки, госпитализированному со сквозным ранением грудной клетки. Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение).

В Амвросиевском районе, в лесополосе, возле кафе с открытой черепно-мозговой травмой с кровотечением обнаружен труп 18-летней девушки. Предварительно установлено, что 19 июля в дневное время суток неизвестный распивал спиртные напитки с потерпевшей, после чего на почве внезапно возникших неприязненных отношений фрагментом шлакоблока нанес ей удары по голове, причинив ей телесные повреждения, от которых последняя скончалась на месте. Орудие преступления изъято. Предварительная правовая квалификация - ст. 115 ч. 1 УК Украины.

В Советском районе Макеевки, на ул. Хлебозаводская, с ножевым ранением брюшной полости обнаружен труп 33-летнего местного жителя. Принятыми мерами сотрудниками следственно-оперативной группы и уголовного розыска установлен и обоснованно подозревается в совершении данного преступления 38-летний, ранее судимый житель г. Макеевки, местонахождение которого устанавливается. По данному факту внесены сведения в ЕРДР по ст. 121 ч. 2 УК Украины.

В артемовскую больницу с огнестрельными и осколочными ранениями доставлены трое мужчин, 1977, 1983 и 1991 г.р. Обстоятельства и место получения телесных повреждений выясняются. Предварительная квалификация - ст. 15 ч. 2, ст. 115 ч. 2 п. 1 УК Украины.

В снежнянскую больницу с осколочными ранениями доставлен 55-летний житель с. Дмитровка Шахтерского района.

В Советском районе Макеевки, в своей квартире на ул. Толстого, с огнестрельным ранением головы обнаружен труп хозяина, 1976 г.р., не работает, ранее судимый. Обстоятельства получения телесных повреждений устанавливаются. Предварительная правовая квалификация - ст. 115 ч. 1 УК Украины.

19 июля в милицию г. Донецка поступило сообщение из больницы о предоставлении медицинской помощи четырем жителям Куйбышевского района, раненым в результате прямого попадания снаряда в жилой дом № 6 по ул. Туманяна. Пострадавшие, в том числе две женщины, 37 и 82 лет, 32-летний мужчина и 19-летний парень, получили осколочные ранения различной степени тяжести.

В Артемовский ГО поступило сообщение о том, что 52-летний житель г. Миньковка, в ходе употребления спиртных напитков, топором причинил одно ранение в голову односельчанину того же возраста, от которого последний скончался на месте. Вещественное доказательство - топор - изъято. Мера пресечения будет избрана после проведения необходимых следственных действий. Предварительная квалификация - ч. 1 ст. 115 УК Украины.

В Марьинскую центральную районную больницу доставлен труп неизвестного мужчины 30-40 лет с огнестрельным ранением грудной клетки. Предварительная квалификация - ст. 115 ч. 1 УК Украины.

В Ильичевский РО г. Мариуполя из больницы поступило сообщение о том, что к ним с проникающим ранением живота и шеи госпитализирован 32-летний житель г. Мариуполя. Принятыми мерами работниками уголовного розыска установлен и опрошен его 41-летний знакомый, который в 15:00 в подъезде дома на ул. М. Сибиряка в ходе драки нанес два ножевых ранения потерпевшему, от которых тот скончался в больнице. Вещественное доказательство - нож - изъят. Мера пресечения будет избрана после проведения необходимых следственных действий. Предварительная квалификация - ч. 2 ст. 121 УК Украины.

В Димитровский ГО из больницы поступило сообщение о том, что бригадой скорой медицинской помощи к ним с проникающим ножевым ранением брюшной полости доставлен 51-летний местный житель. Было установлено, что между потерпевшим и его знакомым, с которым они распивали спиртные напитки, произошла ссора, в ходе которой знакомый ударил его ножом. Предварительная квалификация - ст. 121 ч. 1 УК Украины.

В больницу г.Марьинки с многочисленными травмами и ушибами доставлены двое пенсионеров, 1937 и 1946 г.р., жители с. Галициновка, которые объяснили, что в 02:00 трое неизвестных в масках, путем разбития окна, проникли в их дом, руками и деревянной палкой побили их, причинив данные телесные повреждения, и завладели деньгами в сумме 1500 гривен. Предварительная правовая квалификация - ст. 187 ч. 3 УК Украины.

В Ворошиловском районе г. Донецка из здания Министерства угольной промышленности вооруженные неизвестные вынесли компьютеры. Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 187 УК Украины (разбой, соединенный с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище).

Из отделения одного из банков в Ворошиловском районе Донецка неизвестные под угрозой автоматов похитили два компьютера и 325 000 гривен. Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 187 УК Украины (разбой, направленный на завладение имуществом в крупных или особо крупных размерах или совершенный организованной группой).

В Артемовский ГО из больницы поступило сообщение о том, что к ним за медицинской помощью с черепно-мозговою травмой обратился 36-летний мастер дистанции пути. По его словам, в 23:40 неустановленные лица на ул. Горбатова руками и ногами избили его, причинив указанные телесные повреждения, от чего он потерял сознание, и завладели двумя его мобильными телефонами. Событие внесено в ЕРДР по ст. 187 ч. 2 УК Украины.

В Енакиевский ГО обратился местный житель, 1949 г.р., с заявлением о том, что в 04:30 неизвестные (количество устанавливается) проникли в его дом, где под угрозой применения ножа завладели его деньгами в сумме 14000 гривен и нанесли телесные повреждения. Предварительная квалификация - ст. 187 ч. 3 УК Украины.

В Волновахский РО обратился 72-летний пенсионер, житель с. Вольное, с заявлением о том, что в 22-30 неизвестные, примерно 10 человек, в камуфляжной форме, в масках, с автоматической огнестрельным оружием, зашли в его двор, откуда незаконно завладели его автомобилем «Хюндай Сантафе», после чего проникли в дом, откуда завладели деньгами в сумме около 60 000 гривен, ноутбуком «Асер», телефоном «Нокиа» и с места преступления скрылись, забрав с собой его сына, 1972 г.р., неработающего, инвалида по общему заболеванию. Другие данные и обстоятельства устанавливаются. Предварительная правовая квалификация - ст. 187 ч. 3 УК Украины.

В Дебальцевский ГО поступило сообщение из Углегорской ТЭС о том, что в 19:30 неизвестные в количестве 8 человек, в камуфляжной форме, в масках, проникли на территорию ТЭС, расположенную в г. Светлодарске, где под угрозой автоматического огнестрельного оружия в помещении службы охраны завладели пистолетами «ТТ» в количестве 61 шт., патронами к ним в количестве 2,4 тыс.шт., 122 магазинами и 20 кобурами к пистолетам. Предварительная правовая квалификация - ст. 262 ст. 3 УК Украины.

В Ильичевский РО Мариуполя обратилась работница местного предприятия с сообщением о том, что 17 июля примерно в 18-00 неизвестные (количество устанавливается), в камуфляжной форме, с автоматической огнестрельным оружием, на автодороге «Донецк-Новоазовск», вблизи г. Донецка, похитили водителей их предприятия, 1952 и 1964 г.р., которые двигались на автомобиле «КамАЗ», и незаконно завладели указанным автомобилем. Другие данные и обстоятельства устанавливаются. Предварительная квалификация - ст. 146 ч. 2 УК Украины.

За выходные задокументировано незаконное завладение почти тремя десятками автомобилей.

  • 15 новеньких автомобилей «Тойота» и 1 «Фольсксваген» без номерных знаков похитили неизвестные из помещения автоцентра в Киевском районе г. Донецка. Также злоумышленники завладели автозапчастями и оргтехникой.
  • В Ворошиловский РО обратился 57-летний житель г. Донецка с заявлением о том, что неизвестные с 10:00 до 10:30 незаконно завладели легковым автомобилем «Опель Вектра» 2002 года выпуска, припаркованным во дворе дома на ул. Освобождения Донбасса.
  • В Добропольский ГО обратился потерпевший с сообщением о том, что в 01:00 неизвестный на автодороге возле с. Октябрьское незаконно завладел его автомобилем «Ауди Q7», 2012 года выпуска. Автомобиль был обнаружен возле лесополосы с. Октябрьское и возвращен владельцу в технически исправном состоянии.
  • В г. Кировское на территорию автопарка вошли вооруженные неизвестные мужчины в количестве восьми человек, путем повреждения замков проникли в гаражи и незаконно завладели тремя автомобилями, принадлежащими Кировскому ГО: «ВАЗ-21093», «Фольксваген-Бора», «Тойота-Приус».
  • В Красноармейский ГО обратился житель г. Селидово с заявлением о том, что 20 июля в 17:00 пять неизвестных в камуфляжной одежде с автоматическим оружием, вытолкнув из-за руля, на автодороге Селидово - Красноармейск, в 300 метрах от железнодорожного переезда, незаконно завладели его автомобилем «Грендвул Винг 56» 2013 года выпуска.

По всем фактам открыты уголовные производства по ч. 3 ст. 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством, совершенное организованной группой или сопряженное с насилием, опасным для жизни или здоровья потерпевшего, или с угрозой применения такого насилия, или если оно нанесло большой материальный ущерб).

В Дебальцевский ГО поступило сообщение из МЧС о том, что им с неустановленного телефона поступило сообщение от неизвестного о том, что первый подъезд одного из домов в г. Светлодарске заминирован. Предварительная квалификация - ст. 258 ч. 1 УК Украины. По состоянию на 18:30 20 июля обследованием объекта взрывоопасных предметов не обнаружено.

В Кировский ГО обратился неизвестный с сообщением о том, что 20 июля примерно в 15:30 неизвестные вооруженные мужчины в количестве восьми человек, в камуфляжной форме, захватили административное здание миграционной службы ГУ ГМС Украины в Донецкой области, которое находится в г. Кировское на ул. Пионерская. Предварительная квалификация - ст. 341 УК Украины.

По информации Министерства внутренних дел Украины. www.mvs.gov.ua

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в Твиттере   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Архив Новостей

2024 март
2024 февраль
2024 январь
2023 декабрь
2023 ноябрь
2023 октябрь
2023 сентябрь
2023 август
2023 июль
2023 июнь
2023 май
2023 апрель
2023 март
2023 февраль
2023 январь
2022 декабрь
2022 ноябрь
2022 октябрь
2022 сентябрь
2022 август
2022 июль
2022 июнь
2022 май
2022 апрель
2022 март
2022 февраль
2022 январь
2021 декабрь
2021 ноябрь
2021 октябрь
2021 сентябрь
2021 август
2021 июль
2021 июнь
2021 май
2021 апрель
2021 март
2021 февраль
2021 январь
2020 декабрь
2020 ноябрь
2020 октябрь
2020 сентябрь
2020 август
2020 июль
2020 июнь
2020 май
2020 апрель
2020 март
2020 февраль
2020 январь
2019 декабрь
2019 ноябрь
2019 октябрь
2019 сентябрь
2019 август
2019 июль
2019 июнь
2019 май
2019 апрель
2019 март
2019 февраль
2019 январь
2018 декабрь
2018 ноябрь
2018 октябрь
2018 сентябрь
2018 август
2018 июль
2018 июнь
2018 май
2018 апрель
2018 март
2018 февраль
2018 январь
2017 декабрь
2017 ноябрь
2017 октябрь
2017 сентябрь
2017 август
2017 июль
2017 июнь
2017 май
2017 апрель
2017 март
2017 февраль
2017 январь
2016 декабрь
2016 ноябрь
2016 октябрь
2016 сентябрь
2016 август
2016 июль
2016 июнь
2016 май
2016 апрель
2016 март
2016 февраль
2016 январь
2015 декабрь
2015 ноябрь
2015 октябрь
2015 сентябрь
2015 август
2015 июль
2015 июнь
2015 май
2015 апрель
2015 март
2015 февраль
2015 январь
2014 декабрь
2014 ноябрь
2014 октябрь
2014 сентябрь
2014 август
2014 июль
2014 июнь
2014 май
2014 апрель
2014 март
2014 февраль
2014 январь
2013 декабрь
2013 ноябрь
2013 октябрь
2013 сентябрь
2013 август
2013 июль
2013 июнь
2013 май
2013 апрель
2013 март
2013 февраль
2013 январь
2012 декабрь
2012 ноябрь
2012 октябрь
2012 сентябрь
2012 август
2012 июль
2012 июнь
2012 май
2012 апрель
2012 март
2012 февраль
2012 январь
2011 декабрь
2011 ноябрь
2011 октябрь
2011 сентябрь
2011 август
Copyright © 2011 - 2024 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!