Новости Донецка и области19 августа 2014 годаИтоги 18 августа: Донецк, Луганск, Горловка практически в кольце окружения наших силкоординатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук Из плохого:
Мы привыкли к тому, что боевики целенаправленно ведут огонь по домам местных жителей, по санитарным машинам с ранеными, используют мирных граждан в качестве живого щита. Но сегодняшний случай - это апофеоз дикости и подлости. Это - самая суть терроризма под российским флагом. …И ведь у кого-то поворачивается язык называть этих созданий «ополченцами». Неудивительно, что, согласно опубликованным сегодня результатам соцопроса, большинство украинцев - 55% - считают, что АТО нужно продолжать и далее. Бешеных зверей можно только уничтожать, в чем-то убеждать их бессмысленно.
Боевики резко усилили контратаки сразу по многим направлениям. Из района н.п. Снежное их группы с боями пошли на Степановку и Мариновку, идут постоянные атаки наших позиций в районе Саур-Могилы. Идут ожесточенные бои за н.п.Ясиноватая, Макеевка, Ждановка и др. А Кремль в это время перебрасывает к границе все новые «Грады»…
Но есть еще один фактор - сами российские грузовики, от души раскрашенные в «мирный» белый цвет. Учитывая, что они будут передвигаться по территории, контролируемой террористами, возникает вопрос: каков порядок их вывода назад в Россию? Оставшись на Донбассе, они могут быть отличным прикрытием для блокирования действий сил АТО на отдельных направлениях. Ведь украинские силовики явно не будут вести огонь в районах, где будет находиться этот транспорт. А 270 грузовиков - это, согласимся, немало. Из хорошего:
Вполне очевидно, что такие операции должны проводиться молниеносно. Мы уже научены горьким опытом, что вводить подразделения и части в зоны между группировками противника и ставить их в оборону нельзя - начинается планомерное уничтожение наших сил. Для того, чтобы действовать оперативно, необходимы резервы. По идее, их дала мобилизация, а потому будем надеяться, что эта тактика будет успешной.
Это - та самая тактика «рассечения и дробления» в действии. Будем лишь надеяться, что командование сил АТО не будет распылять силы и средства, а сконцентрирует их на самых важных направлениях, действуя шаг за шагом. Впрочем, мы не берем на себя роль советчиков и критиков действий военного руководства, таковых и без нас пруд пруди.
Мне кажется, я в последнее время к госпоже Ангеле неровно дышу. Она очень долго демонстрировала какую-то непонятную симпатию к Путину, пытаясь совместить ее с демократическими ценностями. Но после катастрофы с «Боингом» немецкого лидера словно подменили: любо-дорого посмотреть. Вот это, я понимаю, женщина. Если уж невзлюбила, так до последнего патрона. Эх, по больше бы Европе таких бой-баб.Дмитрий Тымчук, ИС Информация от неправительственного проекта «Информационное Сопротивление» |
