новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецка и области

23 сентября 2014 года

Донецкий дзюдоист выиграл «золото» чемпионата Европы

дзюдо

дзюдо

В Бухаресте (Румыния) завершился чемпионат Европы по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года.

Донецкую область в составе сборной команды Украины на соревнованиях представляли два спортсмена: Яна Шевченко из Дебальцева и дончанин Яков Хаммо.

Яна Шевченко, выступающая в весовой категории 63 кг, в 1/16 финала выиграла у представительницы Турции, но затем проиграла спортсменке из Великобритании, таким образом прекратив борьбу за медали.

Дончанин Яков Хаммо выступал в весовой категории свыше 100 кг. На пути к финалу он заставил капитулировать француза Месси Катангу, румына Мирчу Кройтору и россиянина Тамерлана Башаева.

В заключительной схватке дня наш тяжеловес принес «золото» сборной команде Украины. В финальном поединке донецкий дзюдоист одолел россиянина Руслана Шахбазова.

Также 21 сентября в Бухаресте прошел командный чемпионат Европы по дзюдо до 21 года. По его итогам мужская сборная Украины с Яковом Хаммо в составе стала серебряным призером. Выиграв у команд Германии и Австрии, украинцы уступили сборной Грузии.

По информации Донецкой областной государственной администрации. www.donpress.com

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!