новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецка и области

24 января 2015 года

Военное положение стоит вводить, когда РФ начнет континентальную войну

украинская армия

украинская армия

Для усиления обороноспособности необходимо решать проблемы украинского войска, в первую очередь - провести техническое оснащение и мобилизацию-демобилизацию.

Об этом в эфире программы "Право на власть" на телеканале "1+1" заявил народный депутат фракции "Народный фронт", председатель Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский, сообщает пресс-служба политсилы. 

"Сегодня мы слышим много упреков, что у нас армия в 200 000 человек, и не может справиться. Но это не совсем так - некоторые части совсем неукомплектованные, части противовоздушной обороны, у которых техника 60-х годов. Если говорить в государственном контексте - мы все должны мобилизоваться, чтобы исправить ситуацию", - сказал Сергей Пашинский. 

Председатель Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны также отметил, что он лично считает, что военное положение целесообразно вводить, когда Россия начнет широкомасштабную континентальную войну, и тогда же объявлять общую мобилизацию.  

"На сегодняшний день введение военного положения с точки зрения тактики, например, в аэропорту Донецка или в Дебальцево, нам никаких плюсов не дает", - сказал Пашинский. 

"От того, что мы введем военное положение, мы не получим ни танков, ни артиллерии, ни новых солдат, ничего. Что мы потеряем? Очевидно, что какая-то часть населения будет в панике, у нас будут финансовые проблемы, мы разбалансируем нашу систему", - подчеркнул представитель "Народного фронта". 

Сергей Пашинский также отметил, что сейчас у Президента и Генштаба есть все ресурсы, которыми они могут оперировать для обороны государства. 

Ранее группа "ИС" сообщала, что на протяжении последних суток в зоне конфликта на Донбассе сохранялась крайне сложная ситуация. Российско-террористические войска продолжали проведение массированных обстрелов позиций украинских войск и попытки наступательных действий. Украинские войска предпринимают адекватные меры по сдерживанию противника.

По информации неправительственного проекта «Информационное Сопротивление». www.sprotyv.info

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!