новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецка и области

27 января 2015 года

Выступление генсека НАТО Столтенберга по событиям в Мариуполе (видео)

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг

26 января Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг не видит военного решения конфликта на Донбассе. "Мы все соглашаемся, что нет военного решения этого кризиса в Украине. Поэтому мы все объединяемся и заявляем, что мы должны сделать все, чтобы провести мирные переговоры на основании минских соглашений", - заявил он.

Вопросы об обострении ситуации в Украине будут рассматривать участники заседания Североатлантического совета 28 января и заседание министров обороны стран-членов альянса 4 февраля. Об этом сообщил председатель миссии Украины при НАТО, посол Игорь Долгов.

"Сегодняшнее внеочередное заседание Комиссии Украина-НАТО - далеко не последнее слово, которое было сказано на тему обострения ситуации в Украине. Ожидается, что Североатлантический совет вернется к этому вопросу в среду (28 января) на внутреннем заседании. И в выступлениях некоторые делегации обращали внимание на то, что свое слово должен сказать и Совет, а не только генеральный секретарь (НАТО). Ситуация в Украине также будет предметом обсуждения на заседании министров обороны, которое пройдет 4 февраля", - сказал Долгов.

При этом украинский дипломат отметил, что среди представителей стран-членов Альянса есть "общее понимание" того, кто отвечает за усиление эскалации насилия на Донбассе, и почему так происходит.

"Выступили все двадцать восемь представителей НАТО. В самом НАТО есть также понимание, что одна из главных задач - это сохранить и усилить единство в самой организации и ЕС, не дать себя расколоть, есть единство в оценках относительно осуждения России и необходимости заставить ее вернуться к мирному урегулированию", - отметил глава миссии, передает unian.ua.
 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!