новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецка и области

31 января 2015 года

Информация о повреждениях и пострадавших, вследствие артобстрелов 30 января

Донецк 

Донецк

В течение всего дня 30 января вооруженными силами Украины, не прекращались обстрелы жилых районов и кварталов города Донецка, в результате попадания снарядов:

Киевский район повреждены:

  • ул. Политбойцов - общежитие, в соседних домах вылетели; 9-этажный дом поврежден газопровод и остекление
  • ул. Полиграфическая - снаряд упал на парковку офиса «Сарепта»;
  • ул. Взлетная - частный дом;

Куйбышевский район повреждены:

  • ул. Хирургическая -  офис промтелекома;
  • ул. Трудовых резервов - попадания в дома и дворы домов;
  • ул. Бакинских Комиссаров-  попадание двух снарядов в дом;
  • пр-т Панфилова - ДК им. Куйбышева, попадание снарядов рядом с гостиницей "Европа";
  • совершен артобстрел 14 маршрута троллейбуса по пр. Матросова на остановке "Трудовые резервы". Пострадали пассажиры троллейбуса и водитель.
  • ул. Сомова - попадание снаряда рядом с церковью; попадание в клумбу детского сада, вылетели стекла, повреждена труба центрального отопления;  повреждено остекление домов;
  • ул. Сушкина - снаряд попал в огород дома;
  • ул. Куйбышева - прямое попадание в квартиру; повреждено два  9-этажных дома- остекление; пр. Трудовые Резервы - поврежден двухэтажный и пятиэтажный дома (остекление);
  • 17 горбольница, профилакторий, прямое попадание в 4 -й этаж, где находились переселенцы с поселка Октябрьский;
  • ул. Югославская - уничтожен гараж и легковой автомобиль;
  • ул. Морозова- поврежден частный дом; уничтожен гараж
  • ул. Арсенова - 3-этажный дом-повреждено остекление;
  • ул. Куйбышева - детский сад- частичное разрушение, повреждено остекление;
  • пр. Матросова- повреждено 5 жилых одноэтажных и двухэтажных домов, частично разрушена кровля и остекление;
  • пер. Вольный - поврежден частный дом;
  • ул. Амурская - разрушение частного дома;
  • ул. Великолукская - поврежден частный дом;
  • ул. Спартака- повреждено 2 частных жилых дома

Кировский район повреждены:

  • ул. Корнилова- повреждено остекление дома;

Калининский район повреждено:

  • бул. Шевченко- 4-х этажный дом, повреждено остекление; медицинское училище- повреждено остекление; 9-этажный дом, поврежден фасад и остекление; 3-этажный дом- повреждено остекление и кровля;

Петровский район повреждено:

  • ул. Кремневая - поврежден частный дом;

9 человек погибло,  более 20 получили ранения различной степени тяжести.

Несмотря на столь тяжелую обстановку, сегодня Куйбышевским РЭС ПАО ДТЭК Донгорэлектросети восстановлено энергоснабжение части жилых домов, расположенных по улицам: Артемовская,  Миргородская, Красная,  Шверника, Краснознаменная, Светличная и Грекова.

Работы по восстановлению энергоснабжения Северного водопроводного узла в  очередной раз приостановлены из за боевых действий.

По информации Донецкого городского совета. www.gorod-donetsk.com

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!