новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецка и области

15 февраля 2015 года

Порошенко подписал указ об усилении контроля за ВС Украины

Президент Порошенко 

Президент Петр Порошенко

Президент Петр Порошенко подписал указ "Об усилении контроля за деятельностью Вооруженных сил Украины и других воинских формирований", а также утвердил положение, которым определяется порядок осуществления контроля президента за деятельностью армии и других военных формирований. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

Указом предусмотрено, что инспектирование и проверка организуется Инспекцией по вопросам контроля за деятельностью воинских формирований Главного департамента по вопросам национальной безопасности и обороны Администрации президента, передает Интерфакс.

Контролю подлежит деятельность: Вооруженных сил; Национальной гвардии; Государственной пограничной службы; Государственной специальной службы транспорта; Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины и Управления государственной охраны, а также Службы безопасности и Службы внешней разведки в соответствии с действующим законодательством.

Отмечается, что целью работы Инспекции является определение способности указанных ведомств и их структурных подразделений выполнять поставленные задачи и соответствия их деятельности Конституции и нормативным актам. В частности, изучению подлежит состояние боевой и мобилизационной готовности, обеспеченности воинских формирований материально-техническими средствами; их медицинского обеспечения и организации лечебно-профилактических, санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий; кадровой политики, социальной защиты и выполнения программ реформирования и развития Вооруженных сил Украины и других воинских формирований.

Инспекция и проверка осуществляются в соответствии с планами контроля за деятельностью военных, утверждаются президентом.

По информации Администрации Президента Украины. www.president.gov.ua

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!