новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецка и области

18 февраля 2015 года

Около 5 тыс. выпускников Донбасса примут участие в ВНО

ВНО 

ВНО

Заместитель министра образования и науки Украины Павел Полянский сообщил, что в текущем году Министерство образования и науки Украины ожидает участия во внешнем независимом оценивании около 5 тысяч выпускников из Донецкой и Луганской областей. Об этом представитель Минобразования сообщил во время брифинга.

Согласно сообщению, абитуриенты, желающие пройти ВНО из Донецкой и Луганской областей, смогут это сделать в тех учебных заведениях, которые находятся на территории, подконтрольной Украине.

"До 27 июня 2015 года все, кто пожелает пройти ВНО, смогут это сделать. Это касается в том числе, тех детей, которые вынужденно оказались в зоне АТО... Дальше продолжать срок проведения для ВНО нет смысла. Мы уверенны, что до этого срока все желающие смогут пройти ВНО, в том числе из Луганской и Донецкой областей. Каких-то отдельных льготных условий при преступлении для таких детей из зоны АТО не предусмотрено. Все абитуриенты будут в равных условиях", - отметил Полянский.

Стоит отметить, что по данным Минобразования, в Донецкой области выпускников, которые потенциально захотят пройти ВНО, насчитывается около 3 тысяч, а в Луганской - порядка 2 тысяч.

По информации Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины www.mon.gov.ua

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!