новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецка и области

18 февраля 2015 года

В государственном бюджете предусмотрели 150 млн. грн. на восстановление Донетчины

председатель Донецкой облгосадминистрации Александр Кихтенко 

председатель Донецкой облгосадминистрации Александр Кихтенко

Куда распределить эти средства решали на специальном совещании у губернатора Александра Кихтенко.

В государственном бюджете Украины на 2015 год Донецкой области предусмотрено 150 миллионов гривен. На совещании у главы региона с участием руководителей профильных департаментов облгосадминистрации рассмотрели проект программы использования этих средств.

Их предполагается направить на восстановление жилого фонда, пострадавшего в результате боевых действий, в частности, на восстановление разрушенного подъезда жилого дома по улице Бульварной, 4 в Славянске.

Кроме этого, планируется осуществить реконструкцию магистральных сетей водоснабжения в Славянске и Димитрово.

Часть предусмотренных в госбюджете средств направят на завершение строительства школы в санаторно-оздоровительном комплексе для детей-сирот «Изумрудный город» в Святогорске. Этот объект готов уже более чем на 90 %.

Запланировано и открытие общежития для переселенцев в Славянске.

По информации Донецкой областной государственной администрации. www.donoda.gov.ua

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!