новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецка и области

2 марта 2015 года

В течение 2014 г. услугами Артемовского ГЦЗ воспользовались 304 зарегистрированных безработных инвалида

центр занятости 

центр занятости

В Артемовской районной государственной администрации занятости состоялось рабочее совещание по вопросу укомплектования норматива рабочих мест для трудоустройства инвалидов работодателями Артемовского района в 2015 году. В совещании приняли участие руководители, начальники отделов и управлений Артемовской райгосадминистрации, управления труда и социальной защиты населения Артемовской райгосадминистрации, директор Артемовского городского центра занятости.

В течение 2014 г. услугами Артемовского городского центра занятости воспользовались 304 зарегистрированных безработных из числа лиц с инвалидностью, или 109,4% от указанного показателя 2013 года. Удельный вес безработных с инвалидностью в общей численности всех состоящих на учете безработных почти осталась на уровне предыдущего года и в 2014 году составила 5,4% (в 2013 году - 5,5%). В течение января-декабря 2014 года, использовав информационный ресурс службы занятости, нашли постоянную работу 68 человек с инвалидностью с учетом рекомендаций индивидуальных программ реабилитации, уровень трудоустройства таких лиц составил 22,4% (в 2013 году - 23%). При этом общий уровень трудоустройства по центру занятости в 2014 году составил 35,6% (в 2013 году - 38,9%).

С начала 2015 году в центр занятости работодателями предоставлено 7 вакансий с использованием труда инвалидов, из них 6 уже укомплектованы.

Участники совещания обсудили вопросы совместной деятельности в направлении содействия трудоустройству инвалидов, усиление работы с работодателями относительно выполнения ими норматива рабочих мест для трудоустройства инвалидов в размере четырех процентов среднесписочной численности штатных работников учетного состава в расчете за год, в том числе учреждениями и организациями, которые полностью или частично финансируемых за счет средств бюджетов различного уровня, повышение качества заявленных вакансий, возможности приспособления рабочего места, создание специальных условий или специального рабочего места для трудоустройства лиц с инвалидностью и использование стимулирующих возможностей службы занятости в части компенсации единого взноса работодателям, которые создают новые рабочие места.

По информации Донецкого регионального центра занятости. www.dcz.gov.ua

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!