новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецка и области

5 марта 2015 года

Отсутствие реформ ничем не оправдано (видео)

Президент Петр Порошенко 

Президент Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко провел заседание Национального совета реформ. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Порошенко подчеркнул необходимость перехода к активной фазе в реализации реформ: "Надеюсь, что мы с вами уже переходим от разговоров, агитации за реформы, от презентации до практического и конкретного осуществления законодательных изменений и имплементации реформ, которых ждет все общество и мир, который способен реально поддерживать нас".

Президент в очередной раз акцентировал внимание на том, что война на Донбассе не может быть оправданием в задержке реализации реформ.

Президент отметил, что партнеры Украины положительно оценивают первые шаги по принятию законодательства, которое обеспечивает выполнение программы сотрудничества с Международным валютным фондом. "Наши партнеры оценивают этот шаг как один из наиболее важных, которые Украина сделала в переходе от разговоров о реформах к реальным, непопулярным шагам, за которые политики иногда платят достаточно высокую цену. Но это та цена, которую мы с вами не просто как политики, но как государственные деятели должны заплатить для того, чтобы спасти страну", - подчеркнул он.

В этом контексте Глава государства поблагодарил присутствующих в зале за работу, которая способствовала принятию закона об ответственности связанных с банком лиц.

Наконец, впервые за 23 года, мы приняли закон, который делает невозможным схему ограбления украинцев", - подчеркнул Петр Порошенко, отметив, что он исключает ситуацию, когда ответственность финансовых учреждений перед вкладчиками переводилась на Фонд гарантирования вкладов и государство. По его убеждению, в будущем этот шаг позволит избежать дальнейшей нагрузки на бюджет и курс национальной валюты.

Президент также выразил уверенность, что эффективная реализация реформ и установление мира будут способствовать и возобновлению поступления иностранных инвестиций в Украину.

По информации Администрации Президента Украины. www.president.gov.ua

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!