новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецка и области

7 апреля 2015 года

Валентин Федичев о текущей ситуации в зоне АТО на 06.04.2015

полковник Валентин Федичев 

полковник Валентин Федичев

«Уважаемые граждане Украины - жители Донецкой и Луганской областей! Надеемся, что нас слышит весь Донбасс!

Организованный Кремлем кровавый бунт, а потом и война наемников - чужаков на востоке Украины, всколыхнули, и подняли на поверхность самое дно социального болота, в котором бултыхались ничтожества и откровенные мерзавцы.

В условиях мирной жизни они были отгорожены от здорового общества незримой стеной отчуждения.

Зададим вопрос, кто в Станице Луганской, вместе с «идейными» пророссийскими отморозками, рванулся, записываться в «народную милицию» «ЛНР» или стал ее верными прислужниками?

В первую очередь - социальное дно: преступники-рецидивисты, которые еще с времен Советского Союза выбрали для себя дорогу вражды с обществом, а также законченные алкоголики-маргиналы, которые за водку мать родную продадут.

Во-вторую очередь - псевдоинтеллектуалы с нереализованными человеконенависническими «идеями».

С первой категорией все понятно - автомат дал им власть над людьми, которые их презирали. «Гримаса действительности» лишь в том, что нарушители закона, алкоголики и тунеядцы записались в «народную милицию».

Им самим от этого не по себе и они упорно именуют себя «казаками-ополченцами». Да Бог с ними!

Сегодня нас больше интересует «интеллектуальная свита» господина Плотницкого - руководителя так называемой «ЛНР». Один из них - доцент Луганского национального университета, некто Красильников. Именно он вытащил из своего замутненного сознания, «гениальную идею» (вслушайтесь!) «самобытной луганской расы». Этот «умник», в преддверии празднования 70-тилетия Великой победы над фашизмом в Европе, решил возродить «луганский» вариант расовых теорий и превосходства одних людей над другими. Красильников «осчастливил» человечество «открытием» «твердого и целенаправленного характера» представители «луганской расы». В памяти немедленно всплывает ассоциация «арийская раса» в Геббельсовской интерпретации.

История учит, что именно на основе кабинетных «научных» идей рождается практики уничтожения «недочеловеков», как это было в Бабьем Яру, где национал-социалисты казнили евреев и цыган только за их национальную принадлежность.

Сегодня идеи философов «Новороссии», реализуют боевики так называемой «Первой Интербригады Юго-Востока». Бандит с позывным «Мультик» придумал свой вариант разрешения военного конфликта на Донбассе. Только вслушайтесь! «Если мы хотим выиграть эту войну, нам, необходимо уничтожить всех. Всех тех, кто тренирует детей говорить «Слава Украине!».

Это не случайные «выпады» отдельных недалеких людей. Если проанализировать сообщения российских СМИ про Украину, то явно вырисовывается целенаправленная пропагандистская кампания в рамках информационной войны против нашей Родины.

В рамках этой кампании, российские СМИ и их марионетки из «ЛНР» и «ДНР», а также купленные на русские рубли иностранные журналисты, политологи, культурологи и т.д., выливают на головы доверчивых телезрителей, радиослушателей, читателей, посетителей фотовыставок «ушаты помоев» про «насильственное поселение в спецлагерях граждан РФ, которые живут на территории Украины», про «колониальную зависимость Украины от США», про «разделение территории Украины между Россией, Польшей, Румынией и Венгрией». И находятся люди, которые продолжают верить в этот бред!

Так и хочется прокричать: «Россия, остановись! Ты подняла меч на народ, который сама называла братским!». Но не слышит путинская Россия.

Сегодня она стала «проклятым местом» даже для тех людей, которые ей поверили.

Так, в Луганской области массово стали возвращаться из России в свои дома жители городов Ровеньки, Свердловск и Антрацит. Их истории типичны для обманутых граждан Украины.

Так, с началом вооруженного конфликта на Востоке Украины, они выехали на территорию РФ, поверив пропагандистской лжи о кровавых фашистах, пожирающих младенцев. Официальной причиной их возвращения стало циничное невыполнение руководством РФ пустопорожних обещаний относительно денежных выплат и выделения социальной помощи, так называемым, «вынужденным переселенцам (беженцам) из Украины».

Неофициальная, но главная причина их возвращения - это, убогость и нищета российской глубинки, безмерное пьянство россиян, их искусственно сформулированное пренебрежительное отношение к украинцам. В такой атмосфере, уважающие себя выходцы с Украины, просто не могут жить.

Ну, а нынешние высокопоставленные воры России продолжают грабить украинские богатства Донбасса.

Российские грабители - торопятся, нетерпеливые подгоняют своих «подручных» из «ЛНР». Так, авральными темпами готовится к отправке в РФ оборудование «Луганского завода прокатных валов», а также энерго-механического завода (в районе Харцызска). Вполне вероятно, что собственность украинского народа будет вывезена на автомобилях очередного российского «гуманитарного конвоя».

Слушай Донбасс и делай выводы!

Боевики на фронте - временное прикрытие для российских грабителей. Чужим наемникам на разграбление заводов Донбасса наплевать, а вот «местным» дуракам негде будет работать после установления мира.

Ну, а пока инфраструктура Востока Украины разрушается, в том числе, и боевиками - гражданами Украины, в том числе теми, кто считает себя «казаками». Как показывает печальная практика, многие луганские казаки оказались беспринципным стадом, из которого изготовляют «пушечное мясо».

Как иначе можно оценивать создание казачьего батальона под названием «Ермак», в то время как, российские каратели убивают и арестовывают их собратьев - казаков за непокорность?

Возможно, что искусству убивать казаков батальона «Ермак» будут учить русские инструктора в учебном центре Лутугино (стрелковая подготовка), или в Свердловске Луганской области (стрельба из танков Т-72 и БМП-2).

Совершенствоваться в своем кровавом ремесле они будут на территории бывшего детского оздоровительного лагеря «Зарница» в селе Дубовая Балка, где тренируются танковые экипажи и боевые расчеты арт систем боевиков 2 АК «ЛНР». Остановитесь, заблудшие граждане Украины! Потом Вам будет стыдно.

Если Вы надеетесь, что нахождение в составе бандформирований «ДНР» и «ЛНР» поможет заработать неплохие деньги, то это не факт! Финансовое обеспечение 1 и 2 АК «ДНР» и «ЛНР» весьма и весьма плачевное. Из-за финансовых проблем, тяжелых бытовых условий, снижения  боевого духа среди бандитов проходят вооруженные стычки.

Так, на блокпосту возле Красноармейска на днях между боевиками произошла ссора, которая перешла в перестрелку. Количество погибших боевиков уточняется.

Таким «войском» российским кукловодам становится трудно управлять. По нашим данным, для силового подчинения местных боевиков в город Донецк прибыло около 500 военнослужащих подразделений специального назначения ВС РФ. Они всем своим видом демонстрируют призрение к местным «народным ополченцам» и в контакт с ними не вступают.

Для выполнения особо опасных, но малозначимых задач разведовательно-диверсионного характера, в городе Новоазовске Донецкой области на территории пансионата «Солнечный» (улица Аврорская) налажена подготовка небольших групп диверсантов «разового использования». Набирают в эти группы местных боевиков, ну а командуют ими российские наемники или кадровые военнослужащие РФ. Мы еще раз обращаемся к гражданам Украины, которые за деньги или через веру лживой вражеской пропаганде идут в так называемое «ополчение». Не предавайте Родину, не становитесь врагами ее защитников.

Кроме своих военнослужащих, РФ не прекращает присылать оружие и военную технику. Так, на железнодорожную станцию Амвросиевка прибыл железнодорожный эшелон в количестве 21 вагона и платформ (17 крытых вагонов с боеприпасами, 4 платформы с военной техникой: КШМ на базе «Камаза» - 4 ед., радиостанция на базе «Камаза» - 2 ед., дизель-электрические станции на базе «Урал-4320» - 2 ед.).

Продолжается незаконный ввод колон с российской боевой техникой через неконтролируемые участки государственной границы Украины.

Так, 4-5 апреля через КПП «Изварино» в направлении на Краснодон-Луганск вошло более 50-ти единиц боевой техники, в том числе 8 танков Т-72, 7 БМП, 5 САУ 2С1 «Гвоздика», а в направлении Краснодон-Свердловск - до 20-ти танков и 3-ех топливозаправщиков.

Вот так «честная» Россия выполняет Минские договоренности.

Не «устают» россияне проводить и свои информационные провокации. Так, пропагандистская машина России во главе с ярко-талантливым проплаченным лгуном Дмитрием Киселевым неустанно ищет настоящих и мнимых свидетелей трагедии с самолетом Боинг-747 рейса MH-17, которая произошла 17 июля 2014 года под городом Торез, на территорию, которую контролировали НВФ.

Еще в декабре 2014 года Россия использовала своих генералов войск ПВО для обоснования уничтожения Боинга украинской авиацией. Когда же появились неопровержимые доказательства относительно ракеты комплекса «Бук - М1», то российские «правдолюбители» немедленно отыскали другие, так сказать «доказательства виновности» украинских военнослужащих.

На этот раз они использовали военного преступника, бывшего сержанта ВС Украины Репкина, выходца с Луганщины.

2 июля 2014 года этот сержант не явился к месту лечения в госпиталь Харькова, и с того времени против него возбуждено уголовное дело по факту самовольного оставления воинской части. То есть, он дезертировал задолго до 17 июля - дня трагедии с самолетом. А сегодня, этот дезертир, не прослуживший ни одного дня в АТО, не «моргнувши глазом» охаивает свою Родину. При этом проницательный и фотогеничный Киселев, «тонко подводит» телезрителей к украинскому следу гибели Боинга.

Естественно, что Репкин рассказывает о ЗРК «БУК» под номером 312 и демонстрирует свою фотографию на его фоне. Украинофобы торжествуют - вот она «правда»! Только невдомек им, что боевых машин под таким номером может быть несколько как в Украине, так, и на порядок больше, в России ведь первая цифра «3» - номер дивизиона, цифра «1» - номер батареи, а цифра «2» - номер боевой машины. Это известно каждому военнослужащему в любом государстве мира.

Уйти от ответственности перед мировым сообществом бандитам «ДНР» и их российским покровителям и поставщикам смертоносного ЗРК «Бук - М1» не удастся. Уж слишком много неопровержимых улик собрано международными экспертами, которые проводят расследование гибели малазийского Боинга.

Почему российские журналисты постоянно используют в своих репортажах убийц, воров, дезертиров? Ответ, я думаю, очевиден всем - других «свидетелей» у них просто нет.

Такие вот новости!

До новых встреч!».

По информации Донецкой областной государственной администрации. www.donoda.gov.ua

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в Твиттере   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Архив Новостей

2024 март
2024 февраль
2024 январь
2023 декабрь
2023 ноябрь
2023 октябрь
2023 сентябрь
2023 август
2023 июль
2023 июнь
2023 май
2023 апрель
2023 март
2023 февраль
2023 январь
2022 декабрь
2022 ноябрь
2022 октябрь
2022 сентябрь
2022 август
2022 июль
2022 июнь
2022 май
2022 апрель
2022 март
2022 февраль
2022 январь
2021 декабрь
2021 ноябрь
2021 октябрь
2021 сентябрь
2021 август
2021 июль
2021 июнь
2021 май
2021 апрель
2021 март
2021 февраль
2021 январь
2020 декабрь
2020 ноябрь
2020 октябрь
2020 сентябрь
2020 август
2020 июль
2020 июнь
2020 май
2020 апрель
2020 март
2020 февраль
2020 январь
2019 декабрь
2019 ноябрь
2019 октябрь
2019 сентябрь
2019 август
2019 июль
2019 июнь
2019 май
2019 апрель
2019 март
2019 февраль
2019 январь
2018 декабрь
2018 ноябрь
2018 октябрь
2018 сентябрь
2018 август
2018 июль
2018 июнь
2018 май
2018 апрель
2018 март
2018 февраль
2018 январь
2017 декабрь
2017 ноябрь
2017 октябрь
2017 сентябрь
2017 август
2017 июль
2017 июнь
2017 май
2017 апрель
2017 март
2017 февраль
2017 январь
2016 декабрь
2016 ноябрь
2016 октябрь
2016 сентябрь
2016 август
2016 июль
2016 июнь
2016 май
2016 апрель
2016 март
2016 февраль
2016 январь
2015 декабрь
2015 ноябрь
2015 октябрь
2015 сентябрь
2015 август
2015 июль
2015 июнь
2015 май
2015 апрель
2015 март
2015 февраль
2015 январь
2014 декабрь
2014 ноябрь
2014 октябрь
2014 сентябрь
2014 август
2014 июль
2014 июнь
2014 май
2014 апрель
2014 март
2014 февраль
2014 январь
2013 декабрь
2013 ноябрь
2013 октябрь
2013 сентябрь
2013 август
2013 июль
2013 июнь
2013 май
2013 апрель
2013 март
2013 февраль
2013 январь
2012 декабрь
2012 ноябрь
2012 октябрь
2012 сентябрь
2012 август
2012 июль
2012 июнь
2012 май
2012 апрель
2012 март
2012 февраль
2012 январь
2011 декабрь
2011 ноябрь
2011 октябрь
2011 сентябрь
2011 август
Copyright © 2011 - 2024 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!