новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецка и области

8 апреля 2015 года

Батальон "ОУН" войдет в состав 93-й бригады ВСУ

батальон ОУН 

батальон ОУН

В состав 93-й бригады войдет добровольческий батальон "ОНУ". Об этом сообщил командир батальона Николай Коханивский. По его словам, с руководством Вооруженных сил Украины уже достигнута договоренность.

Комбат считает, что у государства двойственное отношение к добровольческих вооруженных формирований в зоне АТО: с одной стороны, де-факто, власть их признает и сотрудничает на уровне взаимодействия с регулярными частями ВСУ, а с другой, де-юре, в любой момент добровольцев могут разоружить и даже арестовать как участников НВФ. Другой проблемой Коханивский назвал отсутствие социальной защиты раненых добровольцев и членов семей погибших. "У нас сейчас наладились отношения с 93-й бригадой, с которой мы воюем вместе последние 8 месяцев. Мы достигли компромисса, что нас отдельным подразделением включат в эту бригаду. Нам твердо это пообещали. Я буду встречаться в штабе с генералитетом по этому поводу", - сказал комбат.

Он также отметил, что батальон готов выполнять принцип субординации. "Я абсолютно понимаю, что такое субординация. Мы готовы подчиняться ВСУ, идти под единоначалие, потому что иначе в армии не бывает", - сказал Коханивский.

Комбат "ОУН" надеется, что власть решит вопрос с его судимостью (за повреждение в 2009 году памятника Ленину в Киеве на бульваре Шевченко - ред.), поскольку, согласно закону, люди с непогашенной судимостью не могут быть военнослужащими. "Судимость у меня не погашена до сих пор, но я надеюсь, что это решится, с меня снимут эту судимость, если действительно хотят видеть командиром вновь созданного подразделения", - сказал Коханивский. Говоря о проблемах соцзащиты добровольцев, он заявил, что будет обращаться к народным депутатам-комбатам, чтобы они инициировали законопроект, который уравняет в правах добровольцев и военнослужащих регулярных войск, передает unian.ua.
 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!