новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецка и области

21 мая 2015 года

Преступления, совершенные на территории Донецкой области на 20.05.2015 г.

ГУМВД Украины в Донецкой области 

ГУМВД Украины в Донецкой области

Милиционеры составили перечень распространенных нарушений владельцев оружия

Сотрудники разрешительной системы проанализировали, как владельцы оружия выполняют правила хранения, перевозки, использования огнестрельного и других единиц оружия. Чтобы не допустить грубых нарушений и травмирования граждан, милиционеры еще раз напоминают, как обращаться со своим арсеналом.

При обращении с оружием категорически запрещается:

  • продавать или перепродавать оружие другим лицам без разрешения органов внутренних дел;
  • приспосабливать и использовать газовые пистолеты, револьверы для стрельбы патронами, снаряженными дробью, картечью, пулей;
  • производить механические воздействия на стволах ружей и карабинов.

За нарушение установленных правил хранения, перевозки оружия, газовых пистолетов, револьверов лица привлекаются к ответственности по ст. 263 Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание до 7 лет лишения свободы.

Понесут наказание владельцы, которые не прошли перерегистрацию оружия, нарушившие сроки действия разрешения или другие установленные правила по ст. 190, 191 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

В случае утраты или хищения ружей, карабинов, газовых пистолетов, револьверов владелец обязан немедленно сообщить в органы внутренних дел о данном факте.

В Ясиноватском районе обнаружен схрон с оружием и взрывчаткой

В ходе патрулирования территории Ясиноватского района пограничным нарядом оперативно-боевой комендатуры в лесополосе был обнаружен арсенал, состоящий из противотанкового гранатомета, 5 тротиловых шашек и детонаторов. Расследование проводит следственный отдел Константиновского городского отдела милиции.

В схроне находились противотанковый гранатомет РПГ-7В с одним снарядом, вещмешок с 5-ю тротиловыми шашками весом 1200 г, шнур с детонатором и электродетонатор. Изъятое направлено на экспертизу.

Сотрудники милиции устанавливают владельца арсенала оружия и взрывчатки.

Факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от 3 до 7 лет.

В Авдеевке милиционеры изъяли боевую гранату у местного жителя

Сотрудники Авдеевского городского отдела милиции в ходе оперативных мероприятий выявили и изъяли гранату Ф-1 у 41-летнего местного жителя. Правонарушитель привлекается к уголовной ответственности.

Боеприпас находился в кармане спортивных штанов подозреваемого. По словам мужчины, гранату он нашел несколькими часами ранее на автодороге и собирался использовать для вылова рыбы.

Граната изъята и направлена на экспертизу.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Ведется досудебное расследование.

В Мариуполе у дончанина изъяты 2 гранаты

Опасную находку обнаружили милиционеры совместно с военнослужащими в автомобиле жителя г. Донецка в Жовтневом районе Мариуполя. Для обезвреживания боевых гранат РГД-5 и Ф-1 на место прибыли взрывотехники.

Автомобиль «ГАЗ-3110» был остановлен на ул. Покрышкина. Во время проверки в салоне авто были обнаружены и изъяты 2 гранаты РГД-5 и Ф-1 вместе с запалами. Водителем автомобиля оказался 30-летний житель Донецка. Мужчина не поясняет, каким образом взрывоопасные предметы оказались в его автомобиле и с какой целью он их перевозил.

Боеприпасы изъяты. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

В Мариуполе милиционеры изъяли у пенсионера обрез

70-летний местный житель имеет зарегистрированное охотничье ружье. Во время проверки условий хранения оружия правоохранители нашли в его сейфе еще и обрез, наличие которого тянет за собой уголовную ответственность.

Николай Продун, начальник сектора участковых инспекторов милиции Ильичевского РО Мариупольского ГУ:

- Во время проверки документов на ружье и условий его хранения в сейфе владельца оружия среди иных предметов был обнаружен обрез гладкоствольного ружья, металлическая втулка с нарезами и патрон. Обрез изъят. С оружием работают специалисты.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 «Ношение, хранение, приобретение, передача или сбыт огнестрельного оружия без предусмотренного законом разрешения» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы.

В Новогродовке в результате взрыва в своей квартире погибла женщина

В г. Новогродовке Селидовского района произошел взрыв. В своей квартире погибла молодая женщина, 1988 года рождения. Предположительно, взрыв произошел в результате неосторожного обращения с взрывоопасным предметом.

Как сообщил начальник Селидовского городского отдела милиции Алексей Борковец, около 10.00 в дежурную часть поступило сообщение о том, что в квартире на 4 этаже пятиэтажного дома произошел взрыв. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа Селидовского ГО и МЧС.

Дверь в квартиру была закрыта изнутри. В кухне правоохранители обнаружили тело хозяйки квартиры, 1988 года рождения, с телесными повреждениями, несовместимыми с жизнью.

Милиционеры опросили соседку потерпевшей. По словам девушки, у погибшей была дома граната.

Предположительно, трагедия произошла в результате неосторожного обращения с взрывоопасным предметом. Точную причину взрыва установят взрывотехники.

У погибшей осталось двое сыновей 2006 и 2012 годов рождения.

На Донетчине правоохранители пресекли трансляцию запрещенных каналов

Сотрудники Управления борьбы с киберпреступностью ГУМВД Украины в Донецкой области пресекли трансляцию запрещенных телеканалов на территории Димитрова и Красноармейска.

Как сообщил начальник управления борьбы с киберпреступностью ГУМВД Украины в Донецкой области Павел Василенко, правоохранителями была получена информация о том, что один из провайдеров кабельного телевидения осуществляет трансляцию запрещенных на территории Украины российских телеканалов, а также ретрансляцию каналов, защита которых обеспечивается системой условного доступа. Абонентская база предпринимателя составляла более 3000 пользователей - это более 10 тысяч человек.

Около 2 месяцев милиционеры документировали преступную деятельность провайдера. В ходе санкционированного обыска в офисном и техническом помещении предпринимателя правоохранители изъяли компьютерное и серверное оборудование, которое использовалось для осуществления противоправной ретрансляции телеканалов. Изъятая у правонарушителя техника направлена на экспертизу.

В отношении подозреваемого открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 176 (Нарушение авторских и смежных прав), ч. 2 ст. 361 (Несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи) и ч. 1 ст. 382 (Неисполнение судебного решения) Уголовного кодекса Украины.

Фигуранту грозит до 6 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией программных и технических средств, с помощью которых было совершено несанкционированное вмешательство, которые являются собственностью виновного лица.

В Добропольском районе задержан дачный вор

Сотрудниками уголовного розыска Добропольского городского отдела милиции изобличен 34-летний местный житель, совершивший 2 кражи из дачного домика. Причиненный ущерб составил более 10 тысяч гривен. Подозреваемому грозит до 6 лет лишения свободы.

Как рассказал исполняющий обязанности начальника Добропольского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Алексей Мирошниченко, в милицию с заявлением о краже из дачного домика обратился местный житель. Мужчина сообщил, что не был на даче около недели, а когда приехал, увидел сломанный дверной замок и обнаружил пропажу имущества на суму более 10 тысяч гривен.

Сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению уголовного правонарушения причастен 34-летний житель Добропольского района. Как выяснилось, злоумышленник дважды проникал в один и тот же дачный домик. Мужчина похитил рыболовные снасти, электроинструменты, бытовую технику, которые намеревался продать.

В ходе санкционированного обыска в квартире подозреваемого правоохранители обнаружили и изъяли имущество потерпевшего. Похищенное возвращено законному владельцу.

В отношении фигуранта открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.

По информации Министерства внутренних дел Украины. www.mvs.gov.ua

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в Твиттере   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Архив Новостей

2024 март
2024 февраль
2024 январь
2023 декабрь
2023 ноябрь
2023 октябрь
2023 сентябрь
2023 август
2023 июль
2023 июнь
2023 май
2023 апрель
2023 март
2023 февраль
2023 январь
2022 декабрь
2022 ноябрь
2022 октябрь
2022 сентябрь
2022 август
2022 июль
2022 июнь
2022 май
2022 апрель
2022 март
2022 февраль
2022 январь
2021 декабрь
2021 ноябрь
2021 октябрь
2021 сентябрь
2021 август
2021 июль
2021 июнь
2021 май
2021 апрель
2021 март
2021 февраль
2021 январь
2020 декабрь
2020 ноябрь
2020 октябрь
2020 сентябрь
2020 август
2020 июль
2020 июнь
2020 май
2020 апрель
2020 март
2020 февраль
2020 январь
2019 декабрь
2019 ноябрь
2019 октябрь
2019 сентябрь
2019 август
2019 июль
2019 июнь
2019 май
2019 апрель
2019 март
2019 февраль
2019 январь
2018 декабрь
2018 ноябрь
2018 октябрь
2018 сентябрь
2018 август
2018 июль
2018 июнь
2018 май
2018 апрель
2018 март
2018 февраль
2018 январь
2017 декабрь
2017 ноябрь
2017 октябрь
2017 сентябрь
2017 август
2017 июль
2017 июнь
2017 май
2017 апрель
2017 март
2017 февраль
2017 январь
2016 декабрь
2016 ноябрь
2016 октябрь
2016 сентябрь
2016 август
2016 июль
2016 июнь
2016 май
2016 апрель
2016 март
2016 февраль
2016 январь
2015 декабрь
2015 ноябрь
2015 октябрь
2015 сентябрь
2015 август
2015 июль
2015 июнь
2015 май
2015 апрель
2015 март
2015 февраль
2015 январь
2014 декабрь
2014 ноябрь
2014 октябрь
2014 сентябрь
2014 август
2014 июль
2014 июнь
2014 май
2014 апрель
2014 март
2014 февраль
2014 январь
2013 декабрь
2013 ноябрь
2013 октябрь
2013 сентябрь
2013 август
2013 июль
2013 июнь
2013 май
2013 апрель
2013 март
2013 февраль
2013 январь
2012 декабрь
2012 ноябрь
2012 октябрь
2012 сентябрь
2012 август
2012 июль
2012 июнь
2012 май
2012 апрель
2012 март
2012 февраль
2012 январь
2011 декабрь
2011 ноябрь
2011 октябрь
2011 сентябрь
2011 август
Copyright © 2011 - 2024 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!