новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецка и области

5 июня 2015 года

Преступления, совершенные на территории Донецкой области за 04.06.2015 г.

ГУМВД Украины в Донецкой области 

ГУМВД Украины в Донецкой области

Боевики ударили по Авдеевке. Есть раненый

Боевики снова обстреляли Авдеевку. Под прицелом оказались несколько улиц жилого сектора. Ранен мужчина. На месте работала следственно-оперативная группа Авдеевского городского отдела милиции.

«Прямые попадания снарядов в жилые дома в районе улицы Юбилейной. Разрушены дома, поврежден газопровод», - сообщил начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Пострадала также улица Коммунальная.

Ранен мужчина 1969 года рождения. С осколочным ранением предплечья он доставлен в городскую больницу Авдеевки.

На месте работала следственно-оперативная группа Авдеевского ГО.

За сутки от обстрелов боевиков погибли 3 мирных жителя, 6 - ранены

В милицию поступили сообщения, что в результате огневых ударов боевиков по Марьинскому и Артемовскому районах погибли 3 мирных жителя, еще 6 - ранены.

От вражеских снарядов в Марьинке и Красногоровке погибли два человека, 1975 и 1963 годов рождения и женщина 1980 года рождения. Ранены 5 человек.

Сегодня стало известно о пострадавшем мирном жителе во время артобстрела с. Луганского Артемовского района. Мужчина 1939 года рождения получил осколочное ранение плеча около 7.00 в результате разрыва снаряда в его огороде.

По данным фактам открыты уголовные производства по ч.3 ст.258 «Террористический акт, приведший к гибели человека» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи - до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Стало известно еще о двух раненых в Марьинском районе. С осколочными ранениями в больницу г. Курахово доставлены 2 мужчины 1948 и 1964 годов рождения.

Славянские оперативники задержали "домушника", находящегося в розыске

Сотрудники Славянского городского отдела милиции задержали 34-летнего местного жителя, похитившего из частного домовладения дорогостоящую бытовую технику. Сотрудники линейного отдела милиции на станции Славянск разыскивали его за совершение аналогичного преступления.

В милицию с заявлением о краже обратилась 36-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что из дома ее сестры, за которым она присматривает, похищена дорогостоящая аппаратура.

В течение двух часов сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению кражи причастен 34-летний житель г. Славянска. Как оказалось, мужчина разыскивался линейным отдела на станции Славянск УМВД Украины на Донецкой железной дороге также за совершение кражи.

Фигуранту стало известно, что в доме никто не проживает, а хозяева наведываются изредка. Для того чтобы удостовериться в этом, он несколько дней наблюдал за домовладением. Ночью злоумышленник разбил оконное стекло и проник в дом, откуда похитил два плазменных телевизора, домашний кинотеатр, ноутбук и микроволновую печь. В дальнейшем похищенную аппаратуру планировал продать.

Похищенное изъято и после проведения необходимых следственных действий будет возвращено потерпевшим.

В отношении правонарушителя открыто уголовное производство по ч.3 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.

Житель Великой Новоселки прятал наркотики в гараже

Великоновоселковские правоохранители изъяли у 35-летнего местного жителя высушенную коноплю. Хранитель зелья может отправиться на три года в места лишения свободы.

Оперативниками Великоновоселковского районного отдела милиции была получена информация, что 35-летний мужчина хранит по месту своего жительства наркотическое вещество. При проверке данная информация подтвердилась.

Как сообщила следователь Великоновоселковского РО ГУМВД Украины в Донецкой области Юлия Лобыкина, в гараже мужчины на одной из полок правоохранители обнаружили и изъяли бумажный сверток. В нем находилось вещество растительного происхождения серо-зеленого цвета. Правонарушитель пояснил, что обнаружил куст дикорастущей конопли у себя в огороде. «Травка» предназначалась для личного употребления. Также милиционеры обнаружили в огороде у мужчины еще несколько кустов дикорастущей конопли.

Изъятое вещество направлено на экспертизу.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 309 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» Уголовного кодекса Украины. Фигуранту грозит наказание от штрафа до лишения свободы на срок до 3 лет.

Мариупольские милиционеры привлекли мать к уголовной ответственности за то, что 7-месячный малыш умер от голода

Из-за отсутствия кормления 7-месячный ребенок скончался в больнице. В тяжелом состоянии малыш поступил в реанимацию. Медики несколько суток боролись за жизнь маленького пациента, но так и не смогли его спасти. По факту смерти новорожденного открыто уголовное производство.

 Виталий Стельмаченко, начальник сектора криминальной милиции по делам детей Ильичевского РО Мариупольского ГУ:

 - В милицию сообщили из городской детской больницы о том, что в реанимационное отделение доставлен 7-месячный ребенок в тяжелом состоянии с диагнозом: полное истощение организма. Сразу была разыскана мать. Она проживала в соседнем доме. Женщина призналась, что три месяца назад самоустранилась от воспитания ребенка и передала малыша своей матери. Бабушка не признает тот факт, что не кормила ребенка. Однако согласно заключению медиков, малыш скончался из-за длительного голодания.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 166 Уголовного кодекса Украины - «Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, над которым установлена опека или попечительство». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В Краснолиманском районе задержан похититель металлической лестницы

Сотрудники Краснолиманского городского отдела милиции задержали ранее судимого жителя, который похитил в Доме культуры металлическую лестницу. Украденное имущество изъято, подозреваемому грозит до трех лет лишения свободы.

В Краснолиманский ГО обратился председатель поселкового совета Шандрыголово с заявлением о краже металлической 4-метровой лестницы в Доме культуры поселка Зеленая Долина.

Как сообщил исполняющий обязанности начальника Краснолиманского ГО Дмитрий Дмитриев, по оперативной информации стало известно, что к краже причастен 56-летний житель поселка Шандрыголово. Правонарушитель ранее был судим за совершение краж.

Правоохранителями изъято украденное имущество. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 185 «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы сроком до 3 лет.

Красноармейские правоохранители изъяли 36 кустов конопли у двух местных жителей

В ходе проведения операции «Мак - 2015» красноармейские правоохранители выявили и изъяли 36 кустов конопли у двух местных жителей. У одного из правонарушителей был также изъят металлический предмет, похожий на самодельный пистолет-револьвер.

Сотрудниками Красноармейского городского отдела милиции была получена оперативная информация о том, что житель Родинского по месту своего жительства хранит наркотическое вещество. При проверке информация подтвердилась. Во время осмотра домовладения 44-летнего мужчины правоохранители обнаружили и изъяли в летней кухне на печке два бумажных свертка с высушенной коноплей и приспособление для курения. Милиционеры также ликвидировали сырье для изготовления наркотика - 21 куст конопли, которые подозреваемый выращивал на своем приусадебном участке. Кроме того, в доме был выявлен металлический предмет, похожий на самодельный пистолет-револьвер.

Все изъятое направлено на экспертизу.

В отношении правонарушителя открыты уголовные производства по ч. 1 ст. 309 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта», ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывными веществами», ч. 1 ст. 310 «Посев или выращивание снотворного мака или конопли» Уголовного кодекса Украины. Подозреваемому грозит до 7 лет лишения свободы.

В этот же день участковые инспектора милиции во время обхода территории у жителя с. Михайловка на приусадебном участке обнаружили и изъяли 16 кустов конопли. Наркоаграрий утверждает, что выращивал наркосодержащие растения для личного использования.

В отношении правонарушителя открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 310 «Посев или выращивание снотворного мака или конопли» Уголовного кодекса Украины. Фигуранту грозит наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до 3 лет.

17 кустов конопли молодой человек выращивал на огороде бабушки и дедушки

Работники уголовного розыска Першотравневого районного отдела милиции обнаружили и уничтожили запрещенные посевы.

Оперативники изъяли у 26-летнего жителя Першотравневого района 17 кустов конопли. Парень, который ранее привлекался к уголовной ответственности, использовал для выращивания конопли приусадебный участок своих бабушки и дедушки. Владельцы дома ничего не подозревали.

Правонарушитель признался, что выращивал коноплю для собственного употребления путем курения.

Все изъятые растения направлены на экспертизу.

В отношении злоумышленника открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 310 «Посев или выращивание снотворного мака или конопли» Уголовного кодекса Украины. Фигуранту грозит наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до 3 лет.

По информации Министерства внутренних дел Украины. www.mvs.gov.ua

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в Твиттере   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Архив Новостей

2024 март
2024 февраль
2024 январь
2023 декабрь
2023 ноябрь
2023 октябрь
2023 сентябрь
2023 август
2023 июль
2023 июнь
2023 май
2023 апрель
2023 март
2023 февраль
2023 январь
2022 декабрь
2022 ноябрь
2022 октябрь
2022 сентябрь
2022 август
2022 июль
2022 июнь
2022 май
2022 апрель
2022 март
2022 февраль
2022 январь
2021 декабрь
2021 ноябрь
2021 октябрь
2021 сентябрь
2021 август
2021 июль
2021 июнь
2021 май
2021 апрель
2021 март
2021 февраль
2021 январь
2020 декабрь
2020 ноябрь
2020 октябрь
2020 сентябрь
2020 август
2020 июль
2020 июнь
2020 май
2020 апрель
2020 март
2020 февраль
2020 январь
2019 декабрь
2019 ноябрь
2019 октябрь
2019 сентябрь
2019 август
2019 июль
2019 июнь
2019 май
2019 апрель
2019 март
2019 февраль
2019 январь
2018 декабрь
2018 ноябрь
2018 октябрь
2018 сентябрь
2018 август
2018 июль
2018 июнь
2018 май
2018 апрель
2018 март
2018 февраль
2018 январь
2017 декабрь
2017 ноябрь
2017 октябрь
2017 сентябрь
2017 август
2017 июль
2017 июнь
2017 май
2017 апрель
2017 март
2017 февраль
2017 январь
2016 декабрь
2016 ноябрь
2016 октябрь
2016 сентябрь
2016 август
2016 июль
2016 июнь
2016 май
2016 апрель
2016 март
2016 февраль
2016 январь
2015 декабрь
2015 ноябрь
2015 октябрь
2015 сентябрь
2015 август
2015 июль
2015 июнь
2015 май
2015 апрель
2015 март
2015 февраль
2015 январь
2014 декабрь
2014 ноябрь
2014 октябрь
2014 сентябрь
2014 август
2014 июль
2014 июнь
2014 май
2014 апрель
2014 март
2014 февраль
2014 январь
2013 декабрь
2013 ноябрь
2013 октябрь
2013 сентябрь
2013 август
2013 июль
2013 июнь
2013 май
2013 апрель
2013 март
2013 февраль
2013 январь
2012 декабрь
2012 ноябрь
2012 октябрь
2012 сентябрь
2012 август
2012 июль
2012 июнь
2012 май
2012 апрель
2012 март
2012 февраль
2012 январь
2011 декабрь
2011 ноябрь
2011 октябрь
2011 сентябрь
2011 август
Copyright © 2011 - 2024 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!