новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецка и области

18 августа 2015 года

Главные события дня 17 августа 2015 года. Итоги

планета Земля

планета Земля

Ситуация в зоне АТО

В течение суток в зоне проведения антитеррористической операции ситуация обострилась. Наиболее сложной ситуация остается в Красногоровке, Песках, Марьинке, Первомайском, Авдеевке.

Кроме того, в ООН подсчитали, что за все все время противостояния на востоке Украины погибли по меньшей мере 6 832 человека, еще более 17 тысяч получили ранения.

В то же время, Россия продолжает отправлять в Донбасс гуманитарные конвои. Отправка очередной колонны "гумпомощи" запланирована на 20 августа.

Обстрел поселка Сартана

В воскресенье вечером в Мариуполе были слышны залпы тяжелых орудий, на левом берегу города на несколько минут отключилась электроэнергия, а в центре города на десять минут пропало вещание телеканалов.

Вследствие артиллерийского обстрела два человека - мужчина и молодая женщина погибли, также получили ранения еще шестеро мирных жителей, среди которых 10-летний ребенок.

Затронуты более 50 жилых домов и хозяйственных помещений, поврежден газопровод.

Сегодня в Сартане был объявлен день траура по погибшим в результате теракта.

Постоянный совет ОБСЕ собирает специальное заседание по ситуации в Украине

Сербская делегация ОБСЕ созвала специальное заседание Постоянного совета организации по ситуации в Украине.

Как сообщили в пресс-службе ОБСЕ, мероприятие запланировали на среду, 19 августа. В ходе заседания планируется, что с докладом о ситуации на востоке Украины выступит глава Специальной мониторинговой миссии (СММ) Эртугрул Апакан, который проинформирует представителей 57 стран об усилиях самой СММ по наблюдению и созданию условий для урегулирования конфликта.

Кроме того, на заседании постсовета будет обсуждаться очередной виток насилия в Донбассе.

Визит Путина в Крым

Президент Украины Петр Порошенко считает, что "приезд Путина в украинский Крым без согласования с украинской властью - это вызов для цивилизованного мира и продолжение сценария нагнетания ситуации, который реализуют российские военные и их наемники в Донбассе".

В результате этого, Киев направил Москве ноту протеста в связи с визитом Путина и Медведева в Крым. Причина - «демонстративное неуважение президентом РФ Владимиром Путиным, главой российского правительства Дмитрием Медведевым и другими должностными лицами Российской Федерации действующего законодательства Украины и норм международного права».

Взрыв в Бангкоке

Взрыв произошел на перекрестке Ратчапрасонг в деловой и туристической части города в непосредственной близости от крупных магазинов и главного индуистского святилища.

В результате инцидента, погибли 18 человек, 117 - получили ранения.

По информации Сайта MIGnews.com.ua. www.mignews.com.ua

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!