новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецка и области

19 августа 2015 года

Главные события дня 19 августа 2015 года. Итоги

планета Земля

планета Земля

Ситуация в зоне АТО

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины остается напряженной. Незаконные вооруженные формирования, судя по всему, даже и не собираются прекращать обстрелы не только позиций украинских военных, но и мирных кварталов.

Даже в ОБСЕ отмечают, что ситуация в Донбассе в последние несколько недель значительно ухудшилась. При этом отмечается, что техника боевиков отсутствует на местах, где она должна быть согласно минским договоренностям.

ДТП в Румынии

Сегодня в Румынии произошло очередное дорожно-транспортное происшествие с участием туристического автобуса. В результате инцидента погибли три человека. По различным данным, пострадали от 25 до 36 человек, из них 22 были доставлены в больницу в Браиле и трое - в Галаце.

При этом сообщалось, что в автобусе находились граждане Украины. Однако Министерство иностранных дел Украины проинформировало, что никто из наших сограждан в ДТП не пострадал и не погиб.

Суд по делу украинского режиссера Олега Сенцова

В Ростове-на-Дону сегодня состоялось заседание суда по делу украинского режиссера Олега Сенцова и крымского активиста Александра Кольченко, во время которого сторона обвинения запросила 23 года тюрьмы для режиссера и 12 лет лишения свободы для активиста. В свою очередь защита Сенцова попросила судейскую коллегию оправдать его.

В то же время Соединенные Штаты Америки обратились к России с призывом освободить незаконно удерживаемых ею граждан Украины, в том числе и режиссера, решение по делу которого огласят 25 августа текущего года.

Газовые проблемы Украины

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин заявил, что Киев в данный момент совершенно не продвинулся в переговорах по предоставлению средств международными кредиторами на закачку газа в подземные газовые хранилища.

По словам украинского министра, Украине никто не хочет давать деньги на газ.

Польша и конфликт в Донбассе

Президент Польши Анджей Дуда считает, что Варшаве следует уделять больше внимания решению украинского конфликта.

По словам польского лидера, его стране необходимо присоединиться к "нормандской четверке". И вообще, к данной проблеме, по словам Дуды, нужно привлечь как можно больше стран, в том числе и США.

По информации Сайта MIGnews.com.ua. www.mignews.com.ua

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!