новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецка и области

17 сентября 2015 года

Населенный пункт Логвиново полностью разрушен

ОБСЕ 

ОБСЕ

На данный момент населенный пункт Логвиново Донецкой области, который находится под контролем "ДНР", полностью разрушен. Об этом говорится в отчете мониторинговой миссии ОБСЕ.

Согласно информации, наблюдатели в сопровождении офицера Вооруженных сил Российской Федерации и вооруженного члена "ДНР" посетили населенный пункт Логвиново, который находится недалеко от Дебальцева. За пределами населенного пункта наблюдатели слышали один выстрел из тяжелого пулемета и видели пожар в 2-3 км от своей позиции.

"Наблюдатели заметили, что деревня была полностью разрушена и заброшена. Присутствующий офицер Вооруженных сил РФ в составе СЦКК рассказал наблюдателям, что деревня стала необитаемой после того, как была сильно повреждена в результате боевых действий в феврале этого года", - говорится в сообщении.

Также миссия в Дебальцеве встретилась с так называемым "мэром" города. "Мэр утверждал, что "городская администрация" получила строительные материалы для ремонта 501 жилых и коммерческих зданий, разрушенных в ходе конфликта, в качестве гуманитарной помощи из Российской Федерации", - говорится в отчете. 

В ОБСЕ сообщили об исчезновении трех гаубиц и пушки на стоянке вооружения и военной техники "ДНР"

На одной из стоянок, где дислоцируется вооружение и военная техника так называемой Донецкой народной республики, убранная из зоны отвода тяжелого вооружения, отсутствуют три гаубицы и одна пушка. Об этом заявила Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ.

"СММ пересматривала три "зоны ожидания" тяжелого вооружения "ДНР", местоположение которых соответствовало линии отвода. В двух "зонах ожидания" наблюдатели заметили, что все записанное ранее оружие было настоящим. На третьей стоянке наблюдатели заметили, что серийные номера на некоторых артиллерийских орудиях совпадали с предыдущими записями, но три не соответствовали ранее записанным серийным номерам. СММ таким образом отметила, что три ранее зафиксированные гаубицы (122 мм Д30) отсутствовали", - сообщается в отчете СММ ОБСЕ за 14 сентября.

Кроме того, мониторинговая миссия сообщает, что наблюдатели отметили исчезновение одной из двух ранее зарегистрированных противотанковых пушек (100мм МТ-12 "Рапира").

ОБСЕ: Почти треть территории Волновахского района заминирована

На данный момент около 30 процентов территории Волновахского района Донецкой области остаются заминированными. Об этом сообщил заместитель начальника районной службы ГСЧС в ходе встречи с представителями ОБСЕ.

Наиболее критической является ситуация в Новотроицком, Николаевке, Старогнатовке и Андреевке.

"В Волновахе заместитель начальника районной службы по чрезвычайным ситуациям рассказал СММ ОБСЕ, что 30% территории района заминированы и содержит снаряды. Он заявил, что особенно его беспокоит такая ситуация в Новотроицком, Николаевке, Старогнатовке и Андреевке", - говорится в сообщении.

По информации Сайта ОБСЕ www.osce.org

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!