новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецка и области

30 сентября 2015 года

В Мариуполе СБУ задержала взяточников-ветеринаров

Служба безопасности Украины 

Служба безопасности Украины

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой блокировали в Мариуполе механизм получения взяток местными ветеринарами за оформление экспорта зерна.

Двое чиновников городской больницы ветеринарной медицины организовали коррупционную схему выдачи коммерческим структурам разрешительных документов, необходимых для экспорта зерновых. Бизнесмены получали разрешение на вывоз продукции без проведения необходимых экспертиз. В результате государственный бюджет не получил значительной суммы обязательных платежей.

Правоохранители задокументировали факт получения ветеринарами 120 тыс. гривен за противоправное оформление на экспорт из страны почти 100 000 тонн зерна. Во время обысков сотрудники спецслужбы изъяли у злоумышленников часть полученной взятки и готовую документацию на вывоз зерновых.

Должностным лицам сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для установления других фактов незаконного оформления ветеринарами экспортных документов.

По информации Службы безопасности Украины. www.ssu.gov.ua

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!