новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецка и области

2 октября 2015 года

Корректировщицу огня террористов «ДНР» будут судить в Донецкой области

прокуратура 

прокуратура

Прокуратурой Донецкой области утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении жительницы города Дебальцево Донецкой области, обвиняемого в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 (участие в террористической группе или террористической организации) УК Украины.

Установлено, что 34-летняя женщина вступила в ряды боевиков и получила позывной «Малая». С февраля по июнь 2015 она работала так называемой корректировщицу огня и передавала артиллеристу террористической организации «ДНР» данные о перемещении техники и личного состава Вооруженных сил Украины вблизи г. Артемовска и в Артемовском районе Донецкой области.

Используя координаты, которые передавала женщина, террористы осуществляли обстрелы территории поселков Красный Пахарь, Мироновка и Луганское Артемовского района Донецкой области, что повлекло массовую гибель людей, а также привело к многочисленным разрушений и повреждений административных и частных зданий и сооружений.

Благодаря скоординированным мерам прокуратурой Донецкой области совместно с ГУМВД Украины в Донецкой области в июне текущего года террористку задержали и арестовали.

Ей грозит до 15 лет лишения свободы.

По информации Прокуратуры Донецкой области. www.don.gp.gov.ua

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!