новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецка и области

8 октября 2015 года

Донбасс не затихнет, у Путина другая цель

Донбасс 

Донбасс

Полноценный замороженный конфликт увеличит шансы украинской власти на выживание, несмотря на высокую цену – потерю территорий. Об этом пишет профессор Академии Вест-Пойнта Роберт Персон в своей колонке для The Washington Post, передает nv.ua.

«Пытается ли российский президент Владимир Путин добиться заморозки конфликта на Востоке Украины? Именно так утверждают некоторые обозреватели: что главная цель отправки туда солдат - создание анклава, как в Приднестровье, Абхазии или Южной Осетии», - пишет профессор.

Эксперт утверждает, что цель России в Украине принципиально иная, и заморозка конфликта навредит, а вовсе не поспособствует, реализации ее интересов. Он считает, что конфликт продолжит тлеть, несмотря на договоренности о прекращении огня.

«Путин хочет свергнуть украинское правительство. Вот почему», - рассказывает автор.

По его мнению, российский президент сделал это своей целью сразу после бегства Виктора Януковича в Ростов в феврале 2014 года. С того момента Россия пользовалась всеми возможностями, которые подворачивались под руку, включая захват Крыма. Но РФ не допустит стабильности в Украине, до тех пор, пока правительство Петра Порошенко не уйдет из власти, а его место не займут люди, которые будут удерживать Украину под контролем РФ.

«А России в Украине нужен активный конфликт, вовсе не замороженный, - утверждает автор. - Поэтому бои между украинской армией, сепаратистами и российскими войсками почти наверняка возобновятся».

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!