новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецка и области

23 октября 2015 года

Информация о ситуации в Донецке за 22.10.2015

г. Донецк 

г. Донецк

Системы энергообеспечения работают в штатном режиме. На нужды отопления работает 228 котельная. Не подают теплоноситель 26 котельные (отсутствие готовности потребителя - 6, отсутствие договора- 1, по письму - 15, ремонтно - восстановительные -4, отсутствие потребителя - 12, не работают по ц/о -5).

Ремонтно-восстановительные мероприятия выполняются на 2 трансформаторных подстанциях.

От газоснабжения пока отключено 136 потребителей.

Восстановительные работы прошли:

  • в Буденновском районе по улицам Эжена Потье и Водителей,
  • в Пролетарском районе по улицам Елина и Легендарная,
  • в Петровском районе по улицам Архитекторов и Крюкова,
  • в Ленинском районе по проспекту Ленинский и улице Чемпионная,
  • в Куйбышевском районе по улицам Порт-Артурная, Новошахтинская и Югославская,
  • в Кировском районе по улицам Трубная, Перекопская, и переулок Шмидта,
  • в Калининском районе по улице Овнатаняна и бульвару Шевченко,
  • в Ворошиловском районе по проспекту Мира,
  • в Киевском районе по проспекту Партизанский и улице Университетская.

Донецкий хореографический коллектив занял первое место на конкурсе в Сочи

При поддержке главы администрации г. Донецка Игоря Мартыноваобразцовый хореографический коллектив «Пластилин» Дворца Культуры и Техники «Октябрьский» города Донецка принял участие в Международном конкурсе - фестивале «Танцевальная волна - 2015», который проходил при поддержке Администрации Президента Российской Федерации Владимира Путина в городе Сочи 16-19 октября.

В результате борьбы в 3 этапе фестивальной серии хореографический коллектив «Пластилин» занял первое место в своей возрастной категории (13-16 лет) в номинации «Современная хореография». В завершении Международного конкурса - фестиваля «Танцевальная волна - 2015» все участники хореографического коллектива «Пластилин» получили индивидуальные кубки, общий кубок и диплом.

«Мы очень долго готовились к этому конкурсу, и наши усилия не были напрасны, мы принесли первое место нашей молодой Республике. Наш коллектив благодарит за оказанную помощь все руководство города Донецка», - сказала художественный руководитель хореографического коллектива«Пластилин» Лариса Балыкина.

На сегодняшний день хореографический коллектив «Пластилин» получил официальное приглашение для участия в гала-концерте «Танцевальная Волна-2015», который состоится в Санкт-Петербурге 14-17 декабря.

25 и 26 октября в Кировском районе пройдут ярмарки

По распоряжению главы администрации города Донецка Игоря Мартынова и при поддержке Общественного Движения «Донецкая Республика» 25 октября и 26 октября в Кировском районе состоятся ярмарки продовольственных товаров. Покупателям будет представлен широкий ассортимент качественных продовольственных и непродовольственных товаров по доступным ценам.

Адрес проведения:

  • 25 октября - ул. Железнодорожная, 58 А с 9:00 до 12:00;
  • 26 октября - ул. Павла Колодина, 1 ДК «Лидиевка» с 9:00 до 12:00

Информация от Государственного Концерна «Донбассгаз»

Вниманию потребителей газа в городе Донецке! В связи с проведением работ по внедрению новой электронной системы для обслуживания своих абонентов, «Донбассгаз» уведомляет, что 23 и 24 октября, по техническим причинам приём населения и платежей за газ во всех отделениях абонентской службы г. Донецка осуществляться не будет.

Как сообщает пресс-служба предприятия, одним из достоинств новой электронной системы при приёме платежей за потреблённый газ, является функция оплаты через POS-терминалы. После широкого распространения платёжных пластиковых карт Центральным Республиканским Банком, воспользоваться этой возможностью сможет каждый обладатель пластиковой банковской карты.

По информации Донецкого городского совета. www.gorod-donetsk.com

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!