новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецка и области

17 ноября 2015 года

Информация о ситуации в Донецке за 17.11.2015

г. Донецк 

г. Донецк

Системы энергообеспечения города работают в штатном режиме. На нужды отопления работают 320 котельных. Не подает теплоноситель 1 котельная (отсутствие готовности потребителя - 1).

От газоснабжения пока отключено 108 потребителей.

18 ноября запланированы работы по замене сетей горячего водоснабжения

В связи с проведением плановых работ по замене сетей горячего водоснабжения специалистами ККП «Донецкгортеплосеть», 18 ноября с 8:00 до 16:00 временно будет отсутствовать горячая вода у некоторых потребителей Калининского района:

  • 10 жилых домов по ул. Черниговская;
  • 1 жилой дом по ул. Черкасова.

Приносим свои извинения за причиненные неудобства и благодарим за понимание!

За дополнительной информацией жители города могут обращаться в информационно-коммуникационный центр поддержки абонентов ККП «Донецкгортеплосеть» «24 КОМФОРТ» по любому из номеров:

  • (062) 311 - 22 - 62
  • (071) 311 - 22 - 62
  • (093) 311 - 22 - 62

Информация от ГПСО г. Донецка

С 6 по 16ноября по пожарам следующая обстановка:

  • зарегистрировано 16 пожаров;
  • на пожарах погибло 2 человек;
  • прямой материальный ущерб причинен в размере более 42 тыс. руб.

Информация о восстановлении движения троллейбусного маршрута № 10

КП «Донэлектроавтотранс» администрации города Донецка, при поддержке главы администрации города Донецка Игоря Мартынова и Общественного движения «Донецкая Республика», проводит работы по восстановлению контактной сети, разрушенной при обстрелах со стороны ВСУ, для возобновления движения троллейбусного маршрута № 10 по Киевскому проспекту (до Партизанского проспекта).

В работах задействованы две аварийно-восстановительные бригады из 15 человек и 5 единиц техники. Работы планируется завершить до 15 декабря текущего года. На это же время намечено окончание обучения группы подготовки водителей троллейбуса, что позволит увеличить выпуск троллейбусов на маршрут № 10 до десяти единиц, при этом интервалы движения сократятся до 8-9 минут.

КП «ДРСУ» успешно справилось с резким ухудшением погодных условий и первым снегом

В ночь на 17 ноября, в связи с тяжелыми погодными условиями КП ДРСУ была мобилизована бригада по содержанию ливневой канализации. В течение всей ночи специализированная бригада контролировала ситуацию по водоотведению с территории города. С 19:00 16 ноября было задействовано 77 единиц техники для ликвидации последствий возможных осложнений погодных условий.

Производилась посыпка, очистка дорог и тротуаров. Для посыпки дорог использовано 176 тонн соли.

На сегодняшний день в работах по благоустройству города задействовано 263 человека. На линию выйдет 12 единиц подметательно-уборочной техники, работа запланирована в дневное и в ночное время суток.

«Проблем с движение транспорта нет, работа идет в штатном режиме. Не смотря на сложные погодные условия, коммунальное предприятие «Дорожное ремонтно-строительное управление» готово к быстрому реагированию по уборке города в полном объеме» - рассказал директор КП ДРСУ Сергей Скиданов.

В Донецке отпраздновали Всемирный день ребенка

Сегодня, 17 ноября, при поддержке главы администрации г. Донецка Игоря Мартынова и Общественного Движения «Донецкая Республика в Республиканском Доме ребенка состоялось мероприятие, посвященное Всемирному дню ребенка.

В гости к детям приехал «Театр кукол» со спектаклем «Цветное молоко». После завершения спектакля каждый ребенок получил сладкий подарок.

Объявлен конкурс на выбор песни для боя центральных городских часов на донецком «Главпочтамте»

Администрация города Донецка под эгидой Общественного Движения "Донецкая Республика" и при поддержке главы администрации г. Донецка Игоря Мартынова объявляет опрос среди дончан на выбор лучшей песни, которая станет мелодией для боя центральных городских часов на донецком «Главпочтамте».

Каждый желающий может проголосовать за предлагаемые известные песни, либо предложить другую музыкальную композицию, прислав ее название на электронный адрес управления по связям с общественностью администрации г. Донецка ( Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script )

  • "Спят курганы темные"
  • "В светлом небе Донецком"
  • "О Донецке" (песня донецкого вокзала)

Проголосовать за песню можно на официальной странице администрации г. Донецка  "ВКонтакте", либо поучаствовать в обсуждении темы на странице в "Facebook".

Напоминаем, что по инициативе главы администрации г. Донецка Игоря Мартынова и при поддержке ОД "Донецкая Республика"  часы на донецком «Главпочтамте» будут восстановлены.

По информации Донецкого городского совета. www.gorod-donetsk.com

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!