новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецка и области

18 ноября 2015 года

Открыт информационно-культурный центр «Окно в Америку»

Донецкая область 

Донецкая область

В г. Славянск в Центральной городской библиотеке состоялось открытие информационно-культурного центра «Окно в Америку».

Данный проект создан на основе партнерства между американским правительством и украинскими библиотеками. Это 29-й центр среди аналогичных, которые уже работают в областных библиотеках Украины. Он создан не только для жителей г. Славянска, а для всего северного региона Донетчины. На его создание посольство Соединенных штатов Америки выделило 27,6 тыс. долл., благодаря чему тут воплотились новейшие технологии, компьютеры, бесплатный Internet, Wi-Fi зона, в наличии есть современный принтер, копировальный аппарат и другое оборудование.

По идее организаторов проекта Центр «Окно в Америку» - это место встречи с удивительным миром страны великих возможностей, где можно узнавать об американских программах обучения, подготовить реферат на определенную тематику о США: мира, истории, экономики, природы, искусства. На базе Центра можно проводить различные мероприятия, или просто интересно и полезно провести своё свободное время, приятно пообщаться с друзьями.

По информации Донецкой областной государственной администрации. www.donoda.gov.ua

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!