новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецка и области

19 ноября 2015 года

18.11.2015 ГАИ Донетчины информирует

Госавтоинспекция МВД Украины 

Госавтоинспекция МВД Украины

В Дружковке местный житель осужден за попытку передачи взятки работнику ГАИ

В августе текущего года во время отработки г. Дружковки сотрудниками управления противодействия преступлениям в сфере экономики был задокументирован факт передачи неправомерной выгоды. Местный житель находился за рулем скутера в состоянии алкогольного опьянения и пытался передать работникам ГАИ денежные средства в сумме 1 тысяча гривен за непривлечение его к ответственности. Вещественные доказательства изъяты, взяточник привлечен к уголовной ответственности.

10 августа на одной из улиц г. Дружковка работники ГАИ остановили скутер марки «Сузуки» под управлением водителя, который находился в состоянии алкогольного опьянения. 27-летний местный житель предложил стражам дорог «решить вопрос» и пытался передать правоохранителям денежные средства в сумме 1 тысяча гривен за непривлечение его к административной ответственности.

Все прозошедшее было зафиксировано на видеорегистратор, установленный в салоне служебного автомобиля. Вещественные доказательства - деньги и флеш-носитель с записью предложения неправомерной выгоды изъяты.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 369 «Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу» Уголовного кодекса Украины, правонарушителю сообщено о подозрении в совершении указанного преступления.

17 ноября Дружковский городской суд вынес приговор о назначении взяточнику наказания в виде ограничения свободы на срок 2 года и 3 месяца с отбыванием наказания в Мариупольском исправительном центре № 138.

В Мариуполе завершилась Национальная неделя безопасности дорожного движения

Данное мероприятие проводится ежегодно в рамках выполнения Государственной целевой программы повышения уровня безопасности дорожного движения в Украине. На протяжении последней недели усилия полицейских были максимально направлены на профилактику нарушений Правил дорожного движения и снижение уровня аварийности.

Активная разъяснительная работа велась как с учащимися различных учебных заведений города, так и с работниками автотранспортных предприятий, трудовыми коллективами организаций и просто горожанами.

В школах и детских садах сотрудники полиции беседовали с юными пешеходами на тему «Безопасность движения – безопасность жизни». Ребята внимательно изучили ключевые правила безопасного поведения на дороге и ознакомились с примерами последствий их игнорирования. А для закрепления полученных знаний просмотрели видеоролики о непоправимых последствиях непослушания на дороге. Наиболее любопытные слушатели задавали вопросы о том, как себя вести в той или иной ситуации на проезжей части.

Чтобы привлечь внимание общества к проблемам в сфере обеспечения безопасности дорожного движения личным составом подразделения, обеспечивающего правопорядок на дороге, проводились различные акции. В городской станции переливания крови правоохранители стали донорами для пострадавших в ДТП, почтили память жертв аварий и, в очередной раз, призвали участников дорожного движения быть законопослушными и толерантными на дороге.

Пресс-служба Департамента ГАИ МВД Украины. www.sai.gov.ua

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!