новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецка и области

22 ноября 2015 года

Экс-глава СБУ Наливайченко пообещал пролить свет на дело Корбана

Геннадий Корбан 

Геннадий Корбан

Лидер "Украинского объединения патриотов - УКРОП" Геннадий Корбан написал экс-главе Службы безопасности Украины Валентину Наливайченко открытое письмо, в котором просит прояснить некоторые моменты относительно вменяемых ему преступлений.

Соответствующее обращение Корбан разместил на своей Facebook-странице.

Политик мотивировал свой шаг тем, что именно Наливайченко возглавлял СБУ в тот период, когда появились материалы, которые легли в основу обвинения против него.

В частности, Корбан просит бывшего главу СБУ прояснить, известно ли ему о существовании уголовного преследования в отношении него по эпизодам с похищением людей, разворовывания средств благотворительного волонтёрского фонда и вмешательства в избирательный процесс, которые датированы 2014-2015 годами.

Также он обратился Наливайченко с просьбой ответить, известно ли ему об уклонении со стороны лидера "УКРОПа" от следственных действий по этим делам, даче им показаний следователям ГПУ и СБУ, о попытках бежать из страны после выдвижения ему обвинений, влиять на следствие и давить на свидетелей, а также о "заказном характере уголовных дел против него со стороны высших должностных лиц государства".

Корбан подчеркнул, что наслышан о Наливайченко как о "принципиальном и авторитетном человеке", что подтверждают обстоятельства его отставки и последние антикоррупционные расследования, и рассчитывает на его ответ.

"Уважаемый Валентин Александрович, я понимаю, что эти вопросы касаются ваших коллег, и, возможно, я ставлю вас в неловкое положение. Тем не менее, я не боюсь за себя - просто хочу, чтобы мои дети росли в другой стране, которую мы защищали с вами вместе, не жалея ни сил, ни времени, ни средств. Для этого мы все должны быть честными. Перед собой, перед людьми, перед Богом", - написал Корбан.

В свою очередь бывший глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко пообещал предоставить развёрнутый ответ на публичное обращение лидера "УКРОПа", в котором Геннадий Корбан просит прояснить историю уголовных дел против него.

На своей странице в Facebook экс-чиновник отметил, что обращение Корбана застало его по пути в Вашингтон, однако он найдёт время, чтобы откровенно ответить на все заданные вопросы, ведь "правда нужна, прежде всего, нашим с Вами соотечественникам, которые устали от лжи и манипуляций".

"Будучи принципиально убеждённым, что власть и справедливость должны наконец стать словами-синонимами, а действия властей в отношении политиков не имеют права быть политически мотивированными, я, как и Вы, выступаю за объединение всех патриотических сил Украины в борьбе против наших двух опасных врагов - внешней агрессии и коррупции во власти", - подчеркнул Наливайченко.

Sled.net.ua

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!