новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецка и области

24 ноября 2015 года

Арабское слово «тариф» стало синонимом украинского «лайка»

тариф 

тариф

Арабское слово «тариф» стало синонимом украинского «лайка». Наверное, от того, что мы не желаем называть вещи своими именами, а вечно придумываем туманные определения совершенно ясных недугов.

Мне, например, плевать на тарифы, но очень волнует цена на газ. Причем качественный, такой, на котором чайник закипает за 10 минут и котел, установленный на отметке 50° греет дом.

Такой газ у нас был до Януковича и Яценюка в премьерах. Если точно, то при Юле, хотя от любви к ней все уже сделали шаг к ненависти.

Теперь соратники старого друга Газпрома и всех украинских премьеров, включая нынешнего, товарища Бойко, научились смешивать с воздухом, то, что продает нам Россия по 200 долларов.

В конце длинной трубы Алладина, наполненной воздухом вместе с метаном, пропаном, бутаном и этаном, возникает цена в 7188 гривен.

Если вы не прогуливали в школе уроки химии, то догадаетесь, как сложно определить, сколько стоит каждый из этих компонентов отдельно. Но по времени закипания чайника, можно предположить, в кубе потребляемого нами газа не менее 30% воздуха. Надеюсь, воздух наш, украинский и не входит в долларовый счет, уважаемый Арсений Петрович?

Почему же гремевший на всю округу Майдан Ляшка не смог сформулировать эту вот мысль о газе. Если Вам продают паленую водку, вы же не станете пускаться в дебаты о тарифах на этиловый спирт? Почему же мы ведемся на фокусы людей с вилами и встаем на защиту их интересов? Давайте просто установим, сколько стоит килокалория, а не шипение в трубе. Всего то делов.

Точно так же предлагаю поступить с коррупцией. Не надо с ней бороться, она лишь следствие идиотизма в экономике и менеджменте. Не будет монополий, не будет и мафий с кланами и кумовьями. Коррупция такое растение, что без почвы и удобрений не разрастется.

А если мы стрижем ее, но не прекращаем полив, то вы ж понимаете, корни только крепнут. Короче, надо прекращать бои с тенью в темных коридорах и формулировать задания верхам проще: почему газ плохой по 7188, а вчера хороший был по 1197? Зачем нужны облгазы, если есть единая система трубопроводов? Почему до сих пор не разделены добывающие, продающие и доставляющие нам газ компании? Ну и так далее...

Александр Прилипко

По информации Інформаційного порталу Українські реалії. ukrreal.info

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!