новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецка и области

7 декабря 2015 года

Геращенко назвала количество без вести пропавших в зоне АТО

Ирина Геращенко 

Ирина Геращенко

На данный момент, в зоне АТО без вести пропавшими считается 741 человек. Об этом в эфире телеканала www.112.ua заявила представитель Украины в подгруппе по гуманитарным вопросам Ирина Геращенко.

«142 человека являются заложниками, 741 человек считается пропавшими без вести. Это и военные и гражданские. На нашей территории, на Украине, никто не удерживается. Мы знаем о местонахождении только нескольких десятков этих людей, других мы ищем. В России удерживается 9 человек», - сообщила она.

Ранее сообщалось, что в плену у боевиков находится 144 человека. Напомним, 29 октября 9 украинских заложников были освобождены из плена боевиков. Обмен пленными состоялся недалеко от города Счастье Луганской области. Украинская сторона предоставила к обмену 11 заложников, а террористы - 9.

Запланированный на 16 октября обмен пленными не состоялся. Постановка боевиками условий об амнистии участникам военного конфликта в обмен на освобождение заложников является срывом Минских соглашений. Напомним, представители так называемой «ДНР» требуют амнистии для участников незаконных вооруженных формирований в обмен на освобождение пленных в формате «всех на всех».
 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!