новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецка и области

15 декабря 2015 года

15.12.2015 Мариупольский ИЦ № 138 УГПтС Украины в Донецкой области

в Мариупольском ИЦ № 138 проведена «Всеукраинская неделя права» в Мариупольском ИЦ № 138 проведена «Всеукраинская неделя права»

в Мариупольском ИЦ № 138 проведена «Всеукраинская неделя права»

В Мариупольском исправительном центре № 138, что в Донецкой области, проведена «Всеукраинская неделя права»

10.12.2015 года в Мариупольском исправительном центре управления Государственной пенитенциарной службы в Донецкой области (№ 138), в рамках проведения Всеукраинской недели права был организован вечер вопросов и ответов.

В мероприятии принял участие прокурор отдела надзора за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний и применению других мер принудительного характера прокуратуры Донецкой области советник юстиции Штенда Роман Тарасович и администрация Мариупольского исправительного центра № 138. Запад оказался интересным и поучительным для осужденных, так как, учитывая поставленные вопросы, осужденные получили обстоятельные ответы в области действующего законодательства, способствовал пониманию осужденными проблемных аспектов в части применения правовых норм, и коллизионных положений законодательства по выполнению уголовных наказаний.

В продолжении недели права 12 декабря учреждение посетили представители городской библиотеки имени В.Г. Короленко с выездным заседанием киноклуба Docudays UA, которыми был организован просмотр фильма «Когда мы станем счастливыми», и проведения диспут на тему «Что такое права человека?». Большинству осужденных фильм понравился, и нашел отклик в сердцах осужденных, ибо образ главного героя Даниэля, юноши с типичными проблемами был близок многим присутствующим. И в дальнейшем планируется проведение совместных мероприятий исправительного центра и городской библиотеки, потому что они разнообразят будни осужденных и способствуют улучшению мировоззрения и получению новых знаний.

Пресс - служба управления ГПтСУ в Донецкой области

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!