новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецка и области

15 декабря 2015 года

Жителям Марьинки и Красногоровки в зимние месяцы увеличили объемы потребления электроэнергии по минимальному тарифу

Донецкая область 

Донецкая область

Жителям 164 многоквартирных домов Марьинки и Красногоровки увеличили объемы потребления электроэнергии по минимальному тарифу в зимние месяцы до восстановления газоснабжения в данных населенных пунктах.

Инспекция Госэнергонадзора в Донецкой области совместно с органами местного самоуправления подготовили и направили в ПАО «ДТЭК Донецкоблэнерго» акты о применении тарифа на электроэнергию, отпускаемую населению, проживающему в негазифицированных многоквартирных домах, и где не функционируют системы централизованного теплоснабжения.

Как сообщил начальник областной инспекции Госэнергонадзора Юрий Лысиков, такое решение принято, несмотря на сложную ситуацию в городах Марьинка и Красногоровка, расположенных на линии соприкосновения.

Так, 21 июля 2014 года в ходе боевых действий был разрушен магистральный газопровод. В результате все местные жители остались без газоснабжения и с неработающими системами центрального отопления. С началом отопительного периода в населенных пунктах не включились 11 котельных. Теплоснабжение удалось начать лишь в трех детских садах и одной районной больнице в г. Красногоровка благодаря работе твердотопливных миникотелен. Для населения в многоквартирных домах единственным источником обогрева жилья остались розетки.

С повышением тарифов на электроэнергию, которое произошло 1 апреля и 1 сентября 2015 года, местные жители оказались на грани выживания. Чтобы смягчить социальное напряжение, было принято решение пересмотреть объемы потребления.

Начиная с 1 декабря 2015 года по 29 февраля 2016 года в указанных домах будет применяться тариф на электроэнергию за объем, потребленный до 3600 кВт · ч в месяц (включительно), - 0,456 грн, а за объем, потребленный свыше 3600 кВт · ч электроэнергии на месяц - 1,48 грн. Сейчас для потребителей данной категории тариф 1,48 грн. начинает действовать за потребленный объем электроэнергии более 600 кВт · ч в месяц.

Однако инспекция Госэнергонадзора в области обращает внимание, что эта мера носит вынужденный и временный характер до восстановления газоснабжения в Марьинке и Красногоровке.

По информации Донецкой областной государственной администрации. www.donoda.gov.ua

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!