новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецка и области

21 декабря 2015 года

В Славянском районе прекращено хищение коммунальной собственности

прокуратура 

прокуратура

Краматорской и Славянской местными прокуратурами совместно с Краматорским и Славянским отделами полиции выявлен факт незаконного демонтажа металлических труб в селе Майдан Славянского района Донецкой области.

Установлено, что 19 декабря текущего года шесть человек с помощью нескольких грузовых автомобилей и экскаватора незаконно демонтировали трубы внутрихозяйственной мелиоративной системы, которые находятся в коммунальной собственности территориальной общины Славянского района.

Кроме указанных транспортных средств, на месте преступления правоохранителями обнаружен 500-метровый ров и изъято металлические трубы диаметром 275 мм общей длиной около 100 м.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 185 (кража) УК Украины. Досудебное расследование проводит Краматорский отдел ГУ Национальной полиции в Донецкой области. Процессуальное руководство осуществляет Краматорска местная прокуратура.

Справка: санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

По информации Прокуратуры Донецкой области. www.don.gp.gov.ua

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!