новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецка и области

24 декабря 2015 года

Информация о ситуации в Донецке на 24.12.2015

г. Донецк 

г. Донецк

Системы энергообеспечения города работают в штатном режиме. На нужды отопления работает 322 котельные.

От газоснабжения отключено 111 потребителей.

24 декабря запланированы работы по замене сетей горячего водоснабжения

В связи с проведением плановых работ по замене сетей горячего водоснабжения специалистами ККП «Донецкгортеплосеть», 24 декабрявременно будет отсутствовать горячая вода у некоторых жителей города Донецка.

С 8:00 до 16:00 отключение от горячего водоснабжения 3 жилых домов и детского сада № 289 по проспекту Партизанский в Киевском районе.

С 9:00 до 16:00 отключение от горячего водоснабжения одного жилого дома по улице Терешковой в Кировском районе.

С 10:00 до 15:00 временно будет отсутствовать горячая вода у некоторых потребителей Ленинского района:

  • 25 жилых домов проспекту Ленинский;
  • 2 жилых дома по улице Стадионная;
  • 2 жилых дома по улице Ткаченко;
  • Детский сад № 40;
  • Детский сад № 353;
  • Общеобразовательная школа № 32

Коллектив ККП «Донецкгортеплосеть» приносит свои извинения за причиненные неудобства и благодарит за понимание!

За дополнительной информацией жители города могут обращаться в информационно-коммуникационный центр поддержки абонентов ККП «Донецкгортеплосеть» «24 КОМФОРТ» по любому из номеров:

  • (062) 311 - 22 - 62
  • (071) 311 - 22 - 62
  • (093) 311 - 22 - 62

Предприятие ККП «Донецкгортеплосеть» обращается к жителям города с просьбой своевременно производить оплату за отопление и горячее водоснабжение. Выражаем особую благодарность всем абонентам, не имеющим задолженности за предоставленные услуги теплоснабжения.

В Донецкой Народной Республике установлены выходные дни

Жители Донецкой Народной Республики на Новый год будут отдыхать с 1 по 3 января, а на Рождество - с 6 по 10 января.

Глава ДНР Александр Захарченко распорядился сделать 6,7,8 января нерабочими днями. Соответствующее распоряжение № 242 от 11 декабря 2015 года опубликовано на сайте правительства. «Установить, что 6,7 и 8 января 2016 года являются выходными днями», - гласит текст документа. Поскольку 9 и 10 января выпадают на субботу и воскресенье, отдыхать на Рождество мы будем 6,7,8,9,10 января.

Нерабочими также будут 1 января(праздничный день), 2 января (суббота) и 3 января (воскресенье). Рабочими остаются 4 и 5 января.

Программа праздничных мероприятий, посвященных Новому году

  • 25 декабря 14:00 - площадь Ленина, открытие Главной елки Донецкой Народной Республики.
  • 31 декабря 19:30 - площадь Ленина, дискотека под открытым небом «В Новогоднюю ночь».

Состоится открытое первенство по флорболу «Новогодние старты»

27 декабря в 11:00 состоится открытое первенство по флорболу «Новогодние старты».

Соревнования проводятся с целью популяризации физической культуры и спорта среди населения города, укрепления здоровья детей.

Помимо команд нашего города в первенстве примут участие спортсмены из Тореза и Луганска.

Место проведения соревнований: гимназия информационных технологий № 61 (район Гладковского рынка).

Состоялись соревнования по боулингу

23 декабря в развлекательном комплексе «Хамелеон» состоялись соревнования на первенство Донецка по боулингу среди школьных команд.

Организаторами соревнований выступили управление по физической культуре и спорту совместно с управлением образования администрации Донецка.

В соревнованиях приняли участие сборные школьные команды от каждого района города Донецка. Состав команды - 6 человек.

Участники команд-победительниц соревнований, помимо грамот и кубков, получили от организаторов первенства сертификаты на бесплатное посещение игровой зоны развлекательного комплекса «Хамелеон».

Воспитанники хореографической школы Донецка примут участие в балетном спектакле «Щелкунчик»

26 декабря в 14:30 на сцене Донецкого государственного академического театра оперы и балета им. А. Б. Соловьяненко состоится балетный спектакль «Щелкунчик».

Прекрасная Новогодняя сказка создана усилиями работников театра при участии воспитанников хореографической школы города Донецка. С начала своего основания в 1957 году, коллектив педагогов и учащихся школы поддерживал тесную творческую связь с театром. Учащиеся школы всегда были задействованы в репертуарных постановках театра. На сегодняшний день уже 17 выпускников школы являются артистами и солистами балетной труппы.

В спектакле «Щелкунчик» задействованы учащиеся старших классов.

Приглашаем всех желающих погрузиться в атмосферу сказки и волшебных превращений!

Состоится Первый командный Республиканский Кубок Донбасса по греко-римской борьбе

26 декабря в Донецке состоится Первый командный Республиканский Кубок Донбасса по греко-римской борьбе среди юношей между командами Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики. Начало соревнований - 10:00.

Соревнования проводятся между командами юношей ДНР и трёх возрастных категорий.

Адрес проведения: ул. Рослого, 79а.

По информации Донецкого городского совета. www.gorod-donetsk.com

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!