новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецка и области

8 января 2016 года

Донетчина: временное потепление освободило автомобильные дороги от обледенения

служба автомобильных дорог 

служба автомобильных дорог

Повышение температуры воздуха в ночь на 8 января позволило работникам дорожных служб эффективно преодолеть последствия непогоды предыдущих суток и подготовить автодороги общего пользования к прогнозируемому наступления холодов уже 9-10 января.

Отсутствие осадков теплым утром обезопасило от обледенения автодороги подавляющего большинства районов Донетчины, однако довольно сложной остается ситуация на севере региона: в Артемовском, Краснолиманском и Славянском районах, через жидкие осадки ночью и хранения минусовой температуры воздуха утром, дорожникам приходится до сих пор бороться с гололедом (снежным накатом).

В общем, за последние сутки для ликвидации зимней скользкости на автодорогах региона филиалами ГП «Донецкий облавтодор» было использовано 1 940 т противогололедных материалов. По состоянию на 11:00 утра на автодорогах работают 48 единиц снегоочистительной техники - в обработке поверхности дорог песчано-солевой смесью задействовано более 30 комбинированных дорожных машин (КДМ).

Добавим, что по прогнозам синоптиков, 8 января в большинстве областей Украины сохраняются сложные погодные условия. В частности, в Донецкой области ожидаются порывы ветра 15-20 м / с, местами налипание мокрого снега, гололед.

Напомним, в связи с ухудшением погодных условий ограничено движение транспорта (в том числе пассажирские перевозки) на следующих участках автодорог Одесской и Запорожской областей: а/д М-18 Харьков - Симферополь - Алушта - Ялта (от м. Запорожье к границе Херсонской области); а/д М-14 Одесса - Мелитополь - Новоазовск (от границы Херсонской области к границе Донецкой области); а/д Р-37 Энергодар - Васильевка - Бердянск (от г. Энергодар в г. Бердянск) а/д Т-08-03 Запорожье - Мариуполь (от г. Запорожье к границе Донецкой области).

Внимание! В пределах Донецкой области бесперебойный и безопасный проезд автомобильными дорогами общего пользования обеспечен по основным направлениям движения!

По информации Службы автомобильных дорог в Донецкой области. dn.ukravtodor.gov.ua

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!