новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецка и области

12 января 2016 года

Оперативная сводка АТО на 12 января 2016 года

АТО 

АТО

Ситуация в зоне проведения АТО вновь обострилась.

На протяжении прошедших суток боевики 35 раз нарушали условия перемирия вдоль всей линии разграничения сторон. Особенно с наступлением сумерек.

У Донецка снова под огонь захватчиков из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов попали Пески, Опытное, Авдеевка, немного севернее - Верхнеторецкое. Наши позиции у Марьинки бандиты обстреляли из ручного противотанкового гранатомета, а у Красногоровки с направления оккупированной Старомихайловки «работал» вражеский снайпер.

Применяя стрелковое оружие, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы, оккупанты пытаются спровоцировать наших защитников на открытие ответного огня в районе Новгородского, Зайцево и Майорска, расположенных севернее Горловки.

Восточнее, неподалеку от Светлодарска, зафиксировано применение боевиками крупнокалиберных пулеметов и снайперов у Луганского.

На том же участке, вблизи Семигорья, состоялось боевое столкновение. В результате короткого боя с применением стрелкового оружия наши бойцы отбросили нападавших на исходный рубеж.

Неподалеку Троицкого, на границе Донецкой и Луганской областей, оккупанты пристреливали 82-мм миномет.

И снова неспокойно на самой Луганщине. Поздно вечером по опорным пунктам украинских подразделений у Крымского организованные преступные группировки открыли огонь из гранатометов, а также минометов калибра 120 мм, применение которых запрещено предыдущими договоренностями о деэскалации конфликта.

Оперативная информация о пострадавших в зоне проведения АТО за 11.01.2016

По данным лечебно-профилактических учреждений Донецкой области, за прошедшие сутки, 11 января, в зоне проведения Антитеррористической операции не пострадал ни один гражданский.

По состоянию на 12.01.2016 в области зарегистрировано 126 случаев переохлаждения граждан, из них 97 человек были госпитализированы, 26 - отказались от госпитализации, 3 человека погибли.

По информации Донецкой областной государственной администрации. www.donoda.gov.ua

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!