новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецка и области

24 января 2016 года

Донецкая область: в г. Авдеевка семья из четырех человек отравилась угарным газом

ГСЧС Украины 

ГСЧС Украины

23 января в 15:22 в оперативно-диспетчерскую службу 15 государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления ГСЧС Украины в Донецкой области поступило сообщение от дежурной скорой медицинской помощи Авдеевского центральной городской больницы № 2, что к ним с признаками отравления угарным газом поступила семья из четырех человек. Среди пострадавших: 39-летний мужчина, его жена 38 лет и их дети 15-ти и 1,5 года.

Как удалось выяснить, после длительного времени, когда женщине не отвечали на звонки ее родственники, проживающие по ул. Донецкой г. Авдеевка, она решила немедленно их навестить. Когда она зашла в дом, то увидела, что весь дом заполнен угарным газом от печи, а ее жители лежали в разных комнатах на кроватях в бессознательном состоянии. Женщина сразу вызвала скорую помощь.

Вероятной причиной травмирования стало нарушение правил эксплуатации печного отопления, а именно - во время растопки отопительной печки хозяйка забыла открыть задвижку дымохода, от чего угарный газ и распространился по комнатам жилого дома.

Главное управление ГСЧС Украины в Донецкой области обращается к жителям и гостям быть осторожными в обращении с огнем и строго соблюдать правила пожарной безопасности.

По информации Главного управления МЧС Украины. www.mns.gov.ua

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!