новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецка и области

30 января 2016 года

Информация о ситуации в Донецке за 30.01.2016

памятник Ленину г. Донецк памятник Ленину г. Донецк

памятник Ленину г. Донецк

Начались восстановительные работы памятника В.И. Ленину

На главной площади Донецкой Народной Республики начались восстановительные мероприятия поврежденного утром 27 января неизвестными лицами памятника В. И. Ленину. Работы выполняют сотрудники КП "Ритуальная служба города Донецка".

Как сообщил глава администрации г. Донецка Игорь Мартынов: "В течение недели монумент будет полностью восстановлен."

С 1 февраля в Донецке возобновляется учебный процесс

С 1 февраля 2016 года начинается учебный процесс в общеобразовательных организациях Донецка.

В городах и районах, где прослеживается интенсивный подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ, по решению местных администраций возможно продление каникул для учащихся 1-11 классов.

В таком случае необходимо предоставить распоряжение главы администрации города (района) и приказ управления (отдела) образования для согласования с Министерством образования и науки Донецкой Народной Республики.

Статистика заболеваемости гриппом и ОРВИ в Донецке

По сообщению управления здравоохранения администрации г.Донецка, за истекшие сутки за медицинской помощью с подозрением на ОРВИ и грипп обратились 854 человека, в том числе 357 детей.
Показатель заболеваемости снижается, однако мы напоминаем дончанам о необходимости соблюдения мер профилактики гриппа и ОРВИ.

Организован новый остановочный пункт

В целях улучшения качества обслуживания пассажиров, обеспечения безопасности дорожного движения, руководствуясь Постановлением Совета Министров Донецкого Народной Республики от 10. 01.2015 № 1-1 "О внесении изменений в Постановление Совета Министров Донецкой Народной Республики "О применении законов на территории ДНР в переходной период № 9-1 от 02.06.2014" и Положением об администрации г. Донецка, глава администрации г. Донецка Игорь Марытнов распорядился организовать остановочный пункт общественного транспорта "по требованию на пр. Ленинском между действующими остановками "Гормолокозавод № 2" - "ул. Куприна" по направлению в центр города.

Перенесен остановочный пункт "ул. Калинина"

По многочисленным просьбам жителей, в целях улучшения качества обслуживания пассажиров, обеспечения безопасности дорожного движения, глава администрации г. Донецка Игорь Мартынов распорядился организовать перенос остановочного пункта "ул. Калинина" в пгт. Ларино на расстояние 20 метров от дома № 25 по ул. Калинина в направлении совхоза "Тепличный".

Вниманию субъектов хозяйствования, осуществляющих деятельность в сфере общественного питания!

Правилами работы заведений (предприятий) ресторанного хозяйства (общественного питания) в Донецкой Народной Республике, утвержденными приказом Министерства экономического развития ДНР от 09.11.2015 №92/1, для согласования статуса предприятия общественного питания типа «ресторан», «бар» предусмотрено наличие сертификата соответствия услуг питания Органа по сертификации, на основании которого предприятию общественного питания типа «ресторан», «бар» присваивается класс (первый, высший, люкс).

На территории города Донецка таким органом является ГП «Донецкстандартметрология» (83004, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 289, телефоны для справок: 258-00-35, 258-60-30)

Предписания государственного пожарного надзора субъектам хозяйствования

Вниманию субъектов хозяйствования, осуществляющих деятельность в сфере торговли, общественного питания и бытового обслуживания!

С целью недопущения пожаров и обеспечения пожарной безопасности на территории г. Донецка, Вам необходимо обеспечить выполнение предписаний государственного пожарного надзора по соблюдению норм и правил пожарной безопасности, а именно:

  • Разработать комплексные мероприятия по обеспечению пожарной безопасности на объектах торговли, общественного питания и бытового обслуживания.
  • Провести инструктажи и проверку знаний по вопросам пожарной безопасности всех сотрудников.
  • Обеспечить пожарную безопасность зданий и сооружений путем оборудования их техническими средствами противопожарной защиты, устройства и содержания путей эвакуации согласно нормам.
  • Заключить договора со специализированными организациями на обслуживание технических средств противопожарной защиты.
  • Вывести сигнал от автоматической пожарной сигнализации на пульт централизованного наблюдения.
  • Провести планово-предупредительные ремонты электрических сетей и электрооборудования.
  • Обеспечить объекты первичными средствами пожаротушения согласно предусмотренным нормам, своевременно проводить техническое обслуживание.
  • Провести ревизию и испытание систем внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения, обеспечить пожарные краны необходимым оборудованием.
  • Разработать и согласовать с органами государственного пожарного надзора план действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуации природного и техногенного характера в организациях,  где работает 50 человек и более.

По информации Донецкого городского совета. www.gorod-donetsk.com

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!