новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецка и области

11 февраля 2016 года

Яценюк и Ко слишком дорого обходятся Украине

Кабинет министров Украины

Кабинет министров Украины

В свете последних событий, хочется попросить Арсения Петровича вспомнить о порядочности и навести порядок в Кабмине, начав со своей отставки. Яценюку было дано более чем достаточно времени, чтоб проявить себя. И он, к сожалению, проявил. Украине слишком дорого обходят ошибки премьера. Правительству необходимо полное обновление, а фракции должны взять на себя ответственность за его работу. Парламент не должен быть похож на балаган. Все, хватит, товарищи!

Пора и поработать. Пока что Рада похожа на сцену для пиара некоторых личностей. От того и тошно, что парламентские фракции не выполняют свои обязанностей, а только и могут плести интриги ради собственной наживы и впутывать в них всю Украину. Вот только украинцам сейчас не до этого. Страна в глубоком унылом кризисе, кто-то похоронил родственников, кто-то остался без работы, кто-то с ужасом ждет новой платежки за отопление, а про судьбу социально незащищенных слоев населения я вообще молчу.

Так что я вижу один выход - фракции должны нести ответственность за своих людей в правительстве и за его работу в целом. В противном случае, раскачивание ситуации приведет к досрочным выборам и массовому разочарованию и возмущению. И конечно не обойтись без кадровых перестановок в Кабмине. И «чистки» не должны прекращаться, никаких поблажек.

Ситуация с отставкой Абромавичуса красочно показала, насколько мы все еще не Европа. Хорошо, что весь Запад очень прямо намекнул украинскому правительству, что такое в продвинутой, демократичной стране недопустимо. Пока реформаторов будут затыкать и буквально выкуривать, никакой прогресс нам не светит. Сейчас вся страна напряглась и пашет, кто как может. И депутатам тоже пора научиться ответственно работать, а не самопиариться. Всех, кто ждет легкого обогащения, нужно гнать в шею и штрафовать за недобросовестное выполнения своих обязанностей. Почему, пока мы сидим в офисе и платим налоги, политик не может заставить себя приехать на заседание ВР?

Почему до сих некоторые депутаты позволяют себе открыто обманывать и занимаются кнопкодавтсвом? Каждый самодур и мошенник в Раде должен быть публично «покаран» и изгнан с позором. Такие люди точно не должны принимать судьбоносные для страны решения. То же касается и министров. Если политик себя скомпрометировал, он никак не может занимать такую высокую и важную должность. Это нормальная европейская практика. Так что господину Яценюку и всей его команде пора уйти, пока их позорно не выгнали.

nr2.com.ua

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!