новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецка и области

15 февраля 2016 года

За незаконное хранение гранат человек проведет 3 года за решеткой

прокуратура 

прокуратура

Прокуратура Донецкой области добилась реальной меры наказания для мужчины, в доме которого было найдено схрон боеприпасов.

Установлено, что житель Волновахского района нашел на берегу пруда 40 боевых гранат к подствольного гранатомета ГП-25, которые относятся к категории боеприпасов и пригодны для осуществления взрывов.

Вместо того, чтобы сдать опасную находку правоохранителям, мужчина перевез гранаты к своему дому, где хранил их, подвергая опасности как себя, так и сторонних мирных жителей.

Приговором Волновахского районного суда Донецкой области мужчина был признан виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и приговорен к 4 годам лишения свободы с испытательным сроком.

Прокуратура области не согласилась с указанным приговором, считая его слишком мягким и внесла апелляционную жалобу в суд высшей инстанции.

Апелляционный суд Донецкой области согласился с доводами прокуратуры и вынес новый приговор, которым приговорил обвиняемого к реальной мере наказания в виде 3 лет лишения свободы.

По информации Прокуратуры Донецкой области. www.don.gp.gov.ua

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!