новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецка и области

18 февраля 2016 года

Задержанный СБУ боевик призвал Путина "забрать своих пацанов" из Донбасса (видео)

Служба безопасности Украины 

Служба безопасности Украины

В Краматорске Служба безопасности Украины совместно с полицией задержали боевика террористической организации «ДНР».

Злоумышленник присоединился к террористам в мае 2014 при содействии одного из российских наемников с целью подзаработать. С оружием дежурил на блокпостах вблизи Краматорска, проводил осмотр автомобилей граждан. В свободное от дежурства время боевик наблюдал за перемещением военной техники Вооруженных сил Украины.

Увидев мародерство и вымогательство со стороны «апалченцев» и российских наемников он самовольно оставил группировки и вернулся домой, где скрывался от правоохранителей.

Также боевик признал свою вину перед украинским народом и призвал Путина «забрать своих пацанов, потому что они здесь гибнут».

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

В Донецкой области СБУ разоблачила финансовую сделку с налоговым кредитом

Сотрудники Службы безопасности Украины в районе проведения антитеррористической операции выявили факт искусственного формирования налогового кредита руководством бюджетообразующего завода Донбасса.

Должностные лица предприятия в течение 2015 приобрело у физических лиц необходимую для производства сырье почти на полмиллиарда гривен. По документам закупки осуществлялись у коммерческих структур, которые являются плательщиками налога на добавленную стоимость (НДС). На основании фиктивных сделок чиновники подали заявку на возмещение НДС и получили более семидесяти миллионов гривен государственных средств.

СБ Украины направила задокументированы материалы противоправной деятельности служащих завода в Государственную фискальной службы для дальнейшего проведения неотложных оперативно-следственных действий.

СБУ предотвратила вывоз т.н. "ДНР/ЛНР" 60 тонн металлолома

Сотрудники Службы безопасности Украины в составе сводной мобильной группы пресекли попытку транспортировки через станцию «Константиновка» вагона с металлоломом черных металлов, направлялся на территории временно не подконтрольны Украины.

60 тонн металлолома предназначались для общества с ограниченной ответственностью чьи предприятия расположены на территориях, подконтрольных т.н. «ДНР/ЛНР».

В рамках уголовного производства по ч. 2 ст. 258-5 (финансирование терроризма) Уголовного кодекса Украины Краматорским городским судом на изъятое имущество наложен арест.

По информации Службы безопасности Украины. www.ssu.gov.ua

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!