новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецка и области

17 марта 2016 года

В Краматорске состоялось торжественное открытие финальных областных соревнований «Универсиада Донетчины 2016»

открытие финальных областных соревнований «Универсиада Донетчины 2016» открытие финальных областных соревнований «Универсиада Донетчины 2016» открытие финальных областных соревнований «Универсиада Донетчины 2016»

открытие финальных областных соревнований «Универсиада Донетчины 2016»

14-16 марта в Краматорске в спортивном зале первого корпуса Донбасской государственной машиностроительной академии прошли финальные областные соревнования «Универсиада Донетчины 2016» по баскетболу среди юношей.

Церемонию торжественного открытия соревнований посетили в.и.о. заместителя председателя Донецкой облгосадминистрации Игорь Стокоз, начальник управления по вопросам физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации Владимир Мыцык, руководители высших учебных заведений.

«Открытие Универсиады свидетельствует о том, что у нас правильное движение вперед. Что сегодня мы вышли на тот уровень, чтобы проводить подобные соревнования. Они очень важны, потому что дают возможность отобрать лучших. Это тот резерв, который в будущем будет защищать честь региона и Украины на международной арене», - отметил Игорь Стокоз.

Участниками матчей по баскетболу стали 4 юношеские команды, которые представляли Донбасскую государственную машиностроительную академию, Донецкий национальный медицинский университет им. М.Горького, Донбасский государственный педагогический университет и Донецкий национальный технический университет.

По итогам сыгранных матчей лучшими стали студенты Донбасского государственного педагогического университета. Второе место заняли хозяева площадки - ДГМА, а третье - баскетболисты ДонНТУ.

В рамках «Универсиады Донетчины 2016» в конце февраля - начале марта уже прошли соревнования по бадминтону и настольному теннису, участие в которых приняли 4 и 7 команд соответственно. До октября текущего года студенты университетов, академий и институтов региона будут бороться за победу еще в ряде олимпийских и неолимпийских видов спорта: баскетболе, волейболе, волейболе пляжном, легкой атлетике, пауэрлифтинге, футзале, футболе, шахматах.

Соревнования проводятся с целью с целью формирования ценностных ориентиров по здоровому образу жизни, широкого внедрения средств физической культуры и спорта в быт студенческой молодежи высших учебных заведений и повышения эффективности работы учебно-тренировочных групп, сборных команд по видам спорта в ВУЗе.

По информации Донецкой областной государственной администрации. www.donoda.gov.ua

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!