новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецка и области

4 апреля 2016 года

СБУ предупредила завладение государственным зерном на 150 млн. гривен

Служба безопасности Украины 

Служба безопасности Украины

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили механизм присвоения государственного элеватора в районе проведения антитеррористической операции, на котором хранилось сорок пять тысяч тонн пшеницы "Аграрного фонда".

Коммерсанты, зарегистрированные во временно оккупированных террористами районах, через донецкий суд осуществили на основе фиктивных документов перерегистрацию государственного элеватора. Имущественный комплекс оценочной стоимостью в тридцать три миллиона гривен находился на подконтрольной украинскому власти территории. Злоумышленники планировали впоследствии присвоить и вывезти государственное зерно т.н. "ДНР/ЛНР".

По материалам СБУ суд принял решение о наложении ареста на имущество элеватора. "Аграрный фонд" обеспечена возможность перевезти пшеницу стоимостью свыше 150 млн. гривен в другие складские помещения.

Открыто уголовное производство по статьям 190 и 191 Уголовного кодекса Украины.

СБ Украины совместно с Генпрокуратурой проводит оперативно-следственные действия для возвращения элеватора в государственную собственность и привлечения к ответственности всех лиц, причастных к этой сделке.

По информации Службы безопасности Украины. www.sbu.gov.ua

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!