новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецка и области

4 апреля 2016 года

Членство в FIEP позволит украинским нацгвардейцам обогатить опыт работы в кризисных ситуациях (видео)

Нацгвардия

Нацгвардия

В Украине завершила свою работу оценочная миссия FIEP - Ассоциации сил жандармерии и полиции стран Европы и Средиземного моря. В случае одобрительного заключения по результатам этого визита Национальная гвардия Украины уже в ближайшем будущем станет членом-наблюдателем этой организации. Об этом сообщила Светлана Павловская, пресс-секретарь Национальной гвардии Украины, во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре. «Сейчас кризисные ситуации имеют более или менее общие признаки для всех стран Европы, поэтому членство в FIEP позволит украинским нацгвардейцам обогатить опыт работы в кризисных ситуациях, а также опыт предупреждения таких ситуаций. Мы стремимся отрабатывать этот опыт, накладывать его на наши обстоятельства, интегрировать его в тот опыт, который сегодня имеем мы и отрабатывать общий алгоритм деятельности в тех или иных кризисных ситуациях», - пояснила спикер Национальной гвардии Украины.

Госпожа Павловская напомнила, что заявку на вступление в FIEP Нацгвардия подала в начале 2015 года. Миссия FIEP в составе представителей Румынии, Италии и Турции работала в Украине с 28 марта по 1 апреля. В течение этих дней миссия знакомилась с процессом подготовки личного состава НГУ, техническим обеспечением Нацгвардии, в том числе применение новейших технологий, системой логистики, организации взаимодействия с другими подразделениями сектора безопасности в ходе выполнения заданий. «Например, они одобрили то, что в случае военного положения Нацгвардия переходит в подчинение министра обороны Украины, а в ситуациях криминогенного характера мы действуем под руководством МВД вместе с ДСЧС и другими правоохранительными структурами», - отметила спикер НГУ.

По результатам своего визита в Украину миссия FIEP представит отчет перед членами Ассоциации. После этого страны-члены примут решение удовлетворить или отклонить заявление учреждения-кандидата. «Будем надеяться, что мы экзамен выдержали и наше заявление будет удовлетворено», - отметила Светлана Павловская. Она сообщила, что в случае одобрительного заключения Нацгвардия на один год станет членом-наблюдателем FIEP и сможет участвовать во всех мероприятиях, но без права голоса. После этого полноправные члены Ассоциации будут голосовать за предоставление полноправного членства.

По информации Національної гвардії України. ngu.gov.ua/ua

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!