новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецка и области

8 апреля 2016 года

«Укргаздобыча» может стать стартовой площадкой для преобразования государственных компаний (видео)

спикеры брифинга 

спикеры брифинга

ОАО «Укргаздобыча» является примером прозрачного и эффективного государственного предприятия. Оно может стать стартовой площадкой для преобразования государственных компаний. Об этом во время брифинга в Украинском кризисном медиа-центре рассказал Дмитрий Власов, член Правления Инициативы «Профессиональное правительство». По словам Юрия Кушнира, члена Правления Инициативы «Профессиональное правительство», пока Инициатива сотрудничает с «Укргаздобычей» по ряду направлений. Прежде всего, это помощь в поиске профессиональных и проактивных работников для предприятия. Планируется предоставить возможность для стажировки и сделать «Укргаздобычу» стартовой площадки для тех, кто или возвращается с обучения за рубежом, или тех, кто планирует перейти на работу в государственном секторе и желает получить соответствующий опыт.

Как отметил Роман Рубченко, член Правления Инициативы «Профессиональное правительство», многие выпускники западных вузов не возвращаются в Украину, ведь не видят здесь потенциала. «Инициатива в этом случае выступает «гарантом» того, что организация, которая приглашает их на работу разделяет демократические ценности, готова работать по западным стандартам, где люди не хотят участвовать в «схемах», а имеют задачи и выполняют их», – отметил он. Еще одним ключевым моментом являются рыночные заработные платы, чтобы государственные органы могли конкурировать за специалистов с бизнесом.

Участники инициативы «Профессиональное правительство» напомнили, что 9 месяцев назад в ПАО «Укргаздобыча» зашла профессиональная команда выпускников западных вузы. За это время они ввели новые технологии, оптимизировали закупки, присоединившись к системе электронных закупок «Prozorro», а также задались целью выйти на уровень 2 миллиарда кубометров в год до 2020 года. Когда такая цель будет достигнута, Украина сможет закупать за рубежом только 10% газа. Сейчас добывают 15 миллиардов.

Они подчеркнули, что такая деятельность «Укргаздобычи» вызывает серьезное сопротивление системы и людей, которые привыкли зарабатывать деньги на добыче газа. Поэтому в прессе стали появляться «ужасные» статьи, а также начали устраивать «балаганы под окнами» компании.

uacrisis.org

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!