новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецка и области

15 апреля 2016 года

На сегодня 1500 бойцов АТО получили более 4,5 миллионов гривен за выполнение боевых задач (видео)

Министерство обороны Украины 

Министерство обороны Украины

«На сегодня 1500 бойцов АТО получили 4 миллиона 763 тысячи гривен за выполнение боевых задач в составе подразделений. Более 26 тысяч бойцов - более 118 миллионов гривен за непосредственное участие в боевых действиях», - сообщила во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре Оксана Гаврилюк, начальник Управления коммуникаций и прессы Министерства обороны Украины. Еще около 4 миллионов гривен будет выплачено 805 военнослужащим за участие в боевых действиях в ближайшее время.

Оксана Гаврилюк рассказала, что семьям погибших военнослужащих Вооруженных сил Украины - участников АТО выплачено 1 миллиард 197 миллионов гривен одноразовой денежной помощи. 409 миллионов гривен помощи участники АТО получили в связи с ранением и инвалидностью.

На сегодняшний день на лечении и контроле в учреждениях здравоохранения Минобороны находится 116 военнослужащих Вооруженных сил Украины, раненых в ходе АТО. «47 военнослужащих проходят реабилитацию в санаторно-курортных учреждениях. Всего с начала года реабилитационное лечение прошли около 150 участников АТО. 16 раненых украинских военнослужащих проходят лечение за рубежом. Из них 10 - Германии, 4 - США, по одному - в Латвии и Польше, - детализировала начальник Управления коммуникаций и прессы Минобороны.

По словам Оксаны Гаврилюк, сметой Минобороны на 2016 год на медицинское обеспечение предусмотрено 257 миллионов гривен, в том числе около 200 миллионов гривен - на оплату медикаментов. «В этом году в рамках государственных закупок имущества и услуг тылового назначения Министерство обороны Украины заключило 458 договоров и дополнительных соглашений на общую сумму около 4,5 миллиарда гривен», - сообщила она. В направлении обеспечения вещевым имуществом с начала года Минобороны заключило 375 дополнительных соглашений на общую сумму 477 миллионов гривен. Уже осуществлена поставка имущества на сумму 460 миллионов гривен, добавила начальник Управления коммуникаций и прессы Минобороны.

По информации МО Украины. www.mil.gov.ua

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!