новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецка и области

20 апреля 2016 года

Информация о ситуации в Донецке за 20.04.2016

г. Донецк 

г. Донецк

Состоялась познавательная беседа о вреде алкоголя, табакокурения и наркомании

20 апреля, при поддержке главы администрации города Донецка Игоря Мартынова по инициативе управления молодежи, туризма и международных связей администрации г. Донецка, в рамках реализации проекта «Маршрут безопасности», в Донецком институте туристического бизнеса состоялась познавательная беседа о вреде алкоголя, табакокурения и наркомании.

Основная цель данного мероприятия - показать возможность правильного выбора молодежи - отказ от вредных привычек, выбор здорового образа жизни и активной жизненной позиции.

Познавательную беседу провел врач - методист городского центра «Здоровье» Татьяна Недбай. Во время мероприятия был организован показ видеороликов - о вреде алкоголя. По итогам проведенного мероприятия учащиеся пришли к выводу - алкоголь, табакокурение и наркомания опасны для жизни.

В Ленинском районе состоялся районный конкурс чтецов «Тот самый трудный день в году»

19 апреля при поддержке главы администрации г. Донецка Игоря Мартынова и общественной организации «Молодая Республика», на базе Донецкого лицея № 37 состоялся районный конкурс чтецов «Тот самый трудный день в году».

В лицее собрались представители всех школ Ленинского района. Присутствовали также и почетные гости: представители ОО  «Молодой Республики» Наталья Зеленская и Оксана Тесленко, поэтессы Валентина Ермоленко  и Елена Забайкальская.  Они вошли в состав жюри.

Участники выступили в шести номинациях.

В Петровском районе проведен семинар по обмену опытом в организации работы с людьми с ограниченными возможностями

15 апреля по инициативе администрации г. Донецка на базе территориального центра социального обслуживания (предоставления социальных услуг) администрации Петровского района проведен семинар по обмену опытом в организации работы с людьми с ограниченными возможностями, а также по организации работ временного характера.

В мероприятии приняли участие управление труда и социальных вопросов администрации г. Донецка, руководители районных территориальных центров, представители центра занятости г. Донецка.

Территориальный центр социального обслуживания (предоставление социальных услуг) администрации Петровского района расположен в 5-ти километровой зоне от линии разграничения и ведения боевых действий.

В настоящее время в Петровском районе 28 социальных работников терцентра обслуживают 350 подопечных на дому, из которых 270 человек старше 70 лет.

Для улучшения качества и количества предоставленных услуг гражданам, которые находятся на обслуживании в отделении социальной помощи на дому, в территориальном центре введена бригадная форма работы, где 21 человек участвует в работах временного характера от городского центра занятости населения.

Всего по городу в районных территориальных центрах занятости создано 104 временных рабочих мест, трудоустроено 90 человек.

Цель данного направления работы - решение неотложных вопросов трудоустройства незанятого населения, повышение эффективности использования трудового потенциала жителей Донецка, дальнейшее преодоление негативных экономических, социальных и психологических последствий безработицы, путем приобщения к общественному труду и работам временного характера трудоспособного населения.

На семинаре была представлена социально-педагогическая услуга «Университет третьего возраста», основной задачей которой является организация бесплатного обучения людей пожилого возраста, улучшение качества их жизни, формирование их активной жизненной позиции.

Семинар прошел на высоком профессиональном уровне, директора территориальных центров поделились опытом по основным направлениям работы и получили профессионально значимые знания.

Спортсмены Республики победители и призёры соревнований по скалолазанию Крымского Федерального округа

С 14 по 18 апреля в городе Севастополе состоялось первенство и чемпионат Крымского Федерального округа Российской Федерации по скалолазанию. В соревнованиях приняло участие 120 человек из Ялты, Симферополя, Севастополя, Евпатории, Краснодара и Донецкой Народной Республики. За 4 дня соревнований были разыграны медали в дисциплинах на скорость и трудность, а также в двоеборье.

Донецкая Республика на соревнованиях был представлена спортсменами из Горловки и Донецка. По итогам напряжённых состязаний наша команда завоевала 9 медалей.

Состоится открытая лига КВН

21 апреля при поддержке главы администрации г. Донецка в 15:00 в актовом зале ДонНТУ управление молодежи, туризма и международных связей администрации г. Донецка проводит открытую лигу КВН на кубок главы администрации г. Донецка среди средних профессиональных образовательных учреждений г. Донецка.

Адрес проведения: просп. 25-летия РККА, 1 (ДонНТУ 8-й учебный корпус).

Сборная команда Республики приняла участие в традиционном юношеском турнире по дзюдо

С 15 по 16 апреля в городе Тула Российской Федерации состоялся традиционный юношеский турнир по дзюдо среди юношей и девушек памяти мастера спорта Ю. Пегина.

Соревнования собрали более 160 участников из Московской, Тульской, Рязанской, Калужской, Смоленской областей РФ и Донецкой Народной Республики.

На открытии соревнований команда Донецкой Народной Республики подарила Тульской Федерации дзюдо символический дружественный кубок. В свою очередь Тульская Федерация преподнесла дончанам фирменный тульский пряник Федерации дзюдо.

По итогам двух дней соревнований команда Донецкой Республики сумела завоевать две медали.

В Кировском районе состоится предпасхальная ярмарка

23 апреля по распоряжению главы администрации г. Донецка Игоря Мартынова и при поддержке Общественного Движения «Донецкая Республика» в Кировском районе состоится предпасхальная ярмарка «Вербное Воскресение». Для жителей района будет проведено массовое гуляние с выступлением творческих коллективов. Мероприятие посетит глава администрации Кировского района Юрий Будрин, депутаты Народного Совета ДНР, общественность.

Место проведения: г. Донецк, Кировский район, ул. Кирова, 145, площадь Молодежная возле ДК им. И.Франко, время проведения: 9:00.

Состоялась видео-презентация относительно деятельности управления «Центр предоставления административных услуг» администрации г. Донецка

19 апреля в Донецком государственном университете управления прошла видео-презентация относительно деятельности управления «Центр предоставления административных услуг» администрации города Донецка. На презентации присутствовали декан факультета Виктория Лебедева, заведующий кафедрой теории управления и государственного администрирования доцент Дмитрий Колесников, начальник управления «Центр предоставления административных услуг» администрации города Донецка Елена Михайлова, преподаватели факультета, студенты, ведущие специалисты-администраторы отдела предоставления административных услуг Центра. В рамках презентации были рассмотрены вопросы по структуре и организации работы Центра, его цели и задачи, об удобстве и эффективности работы Центра.

«Презентация в этом учебном заведении проходила не случайно, ведь область профессиональной деятельности выпускников включает: управление в государственных учреждениях, в городских и районных администрациях, в социальной сфере, и именно такого профиля специалисты на сегодняшний день должны быть проводниками идей, которые позволят воплотить девиз. Государство для граждан, а не граждане для государства. Молодых людей нужно вовлекать в построение молодого государства, чтобы они выражали идею граждан, выдвигали задачи, добивались их решения, инициировали перед властью те или иные проблемы»,- отметила начальник управления «Центр предоставления административных услуг» администрации города Донецка Елена Михайлова.

«Чужих детей не бывает»

В Общественную приемную Общественного Движения «Донецкая Республика» местного отделения Буденновского района обратилась многодетная мама Герлянд Наталья Владимировна с просьбой оказать помощь в спасении ребенка, пострадавшего от укуса бродячей собаки. Срочно требовалась вакцина КОКАВ.

Вакцина была найдена и передана для оказания своевременной профилактической помощи ребенку.

Завершился проект «Наш Пушкин»

18 апреля Художественно-выставочный центр «АртДонбасс» торжественно и завершил проект «Наш Пушкин». Почти три месяца дончане и гости города из различных стран мира имели возможность присоединиться к его творческим открытиям. Более 10 тысяч человек посетили выставку.

Директор ХВЦ «АртДонбасс» Екатерина Калиниченко вручила благодарности всем активным участникам проекта.

Донецкая государственная музыкальная академия подарила авторскую программу старшего преподавателя гуманитарных дисциплин Татьяны Кусты с участием камерного хора под руководством Алиме Мурзаевой и талантливейших педагогов: Оксаны Авериной, Лилии Кнышевой, Лады Куриловой с их студентами.

По информации Донецкого городского совета. www.gorod-donetsk.com

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в Твиттере   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Архив Новостей

2024 март
2024 февраль
2024 январь
2023 декабрь
2023 ноябрь
2023 октябрь
2023 сентябрь
2023 август
2023 июль
2023 июнь
2023 май
2023 апрель
2023 март
2023 февраль
2023 январь
2022 декабрь
2022 ноябрь
2022 октябрь
2022 сентябрь
2022 август
2022 июль
2022 июнь
2022 май
2022 апрель
2022 март
2022 февраль
2022 январь
2021 декабрь
2021 ноябрь
2021 октябрь
2021 сентябрь
2021 август
2021 июль
2021 июнь
2021 май
2021 апрель
2021 март
2021 февраль
2021 январь
2020 декабрь
2020 ноябрь
2020 октябрь
2020 сентябрь
2020 август
2020 июль
2020 июнь
2020 май
2020 апрель
2020 март
2020 февраль
2020 январь
2019 декабрь
2019 ноябрь
2019 октябрь
2019 сентябрь
2019 август
2019 июль
2019 июнь
2019 май
2019 апрель
2019 март
2019 февраль
2019 январь
2018 декабрь
2018 ноябрь
2018 октябрь
2018 сентябрь
2018 август
2018 июль
2018 июнь
2018 май
2018 апрель
2018 март
2018 февраль
2018 январь
2017 декабрь
2017 ноябрь
2017 октябрь
2017 сентябрь
2017 август
2017 июль
2017 июнь
2017 май
2017 апрель
2017 март
2017 февраль
2017 январь
2016 декабрь
2016 ноябрь
2016 октябрь
2016 сентябрь
2016 август
2016 июль
2016 июнь
2016 май
2016 апрель
2016 март
2016 февраль
2016 январь
2015 декабрь
2015 ноябрь
2015 октябрь
2015 сентябрь
2015 август
2015 июль
2015 июнь
2015 май
2015 апрель
2015 март
2015 февраль
2015 январь
2014 декабрь
2014 ноябрь
2014 октябрь
2014 сентябрь
2014 август
2014 июль
2014 июнь
2014 май
2014 апрель
2014 март
2014 февраль
2014 январь
2013 декабрь
2013 ноябрь
2013 октябрь
2013 сентябрь
2013 август
2013 июль
2013 июнь
2013 май
2013 апрель
2013 март
2013 февраль
2013 январь
2012 декабрь
2012 ноябрь
2012 октябрь
2012 сентябрь
2012 август
2012 июль
2012 июнь
2012 май
2012 апрель
2012 март
2012 февраль
2012 январь
2011 декабрь
2011 ноябрь
2011 октябрь
2011 сентябрь
2011 август
Copyright © 2011 - 2024 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!