новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецка и области

8 мая 2016 года

08.05.2016 Дзержинская ИК № 2 УГПтС Украины в Донецкой области

в Дзержинской ИК 2 была проведена просветительская лекция, посвященная Дню Победы 

в Дзержинской ИК 2 была проведена просветительская лекция, посвященная Дню Победы

В Дзержинской ИК УДПтСУв Донецкой области (№ 2) была проведена просветительская лекция, посвященная Дню Победы

5 мая 2016 в актовом зале Дзержинского исправительной колонии управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Донецкой области (№ 2) для персонала учреждения отделом по работе с персоналом учреждения было проведено просветительскую лекцию на тему: «Вклад украинского народа в победу над немецко-фашистскими захватчиками» .

В частности было отмечено, что страшная война прошлого века - жгучая рана, которая болит до сих пор едва ли не в каждой семье в Украине. Воины-победители проявили чудеса героизма, стойкости, мужества, дрались за каждый кусок родной земли, до последнего вздоха, до последней капли крови, выстояли и победили. Для Украины цена той победы ужасает - миллионы человеческих жизней, разрушенная экономика.

На мероприятии присутствовал начальник учреждения полковник внутренней службы Александр Григоренко, который в частности отметил: «Сегодня, накануне праздника Победы, я хочу поздравить всех с этим большим и актуальным в наше непростое время праздником и пожелать, чтобы больше никогда в нашем мире, не было таких страшных войн, чтобы больше никто и никогда не слышал разрывов бомб, чтобы все народы мира, жили в дружбе и согласии. Наши деды и прадеды боролись за освобождение родины от фашизма. Они делали это ради будущих поколений, ради нас. Путь к победе был долгим героическим испытанием. И это надо помнить всегда. Забыть прошлое - значит предать память о людях, погибших за счастье Родины. Ни нам, ни нашим детям забывать об этом нельзя».

Старшим инспектором отдела по работе с персоналом капитаном внутренней службы Ириной Евсиковой могли почтить память погибших воинов в годы второй мировой войны и в боевых действиях в наше время минутой молчания. Она отметила следующее: «Если за каждого погибшего во второй мировой войне человека объявить минуту молчания, мир молчал бы пятьдесят лет».

Сотрудники Дзержинского ИК (№ 2), что в Донецкой области поздравили ветеранов Второй мировой войны с Праздником Победы

Сотрудники Дзержинского исправительной колонии УДПтС Украины в Донецкой области (№ 2) поздравили ветеранов Второй мировой войны с Праздником Победы.

В истории любой страны есть события, которые имеют значение для ее народа. Таким событием для нашей страны стала победа в войне над фашистской Германией. 9 мая Украина будет праздновать годовщину Дня Победы. Весь народ будет прославлять ветеранов войны, тружеников тыла, кто еще жив, не совсем здоров, но так же твердый и нэп

Традиционно, накануне праздника, силами администрации и профсоюзной организации Дзержинской исправительной колонии управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Донецкой области (№ 2), получили поздравления в виде сладких подарков двое бывших сотрудников учреждения - ветеранов Второй мировой войны: Плотникова Анна Владимировна и Светличный Виктор Николаевич. Члены профактива ИК-2 посетили ветеранов на дому, сердечно поздравили их с наступающим праздником и вручили букеты цветов и сладкие подарки. Время идет, и с каждым годом ветеранов становится все меньше. И праздник - это приветствие не только для всех ветеранов, кто получил эту победу в тылу и на фронте, но и для всех представителей старшего поколения.

В Дзержинский исправительной колонии (№ 2), в Донецкой области, пресечена попытка передачи запрещенных предметов

5 мая 2016 сотрудниками отдела надзора и безопасности Дзержинской исправительной колонии управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Донецкой области (№ 2) пресечена попытка передачи запрещенных предметов на территорию учреждения.

Так, 05 Май в 12:00 50 минут при осмотре передачи от гражданки С. было выявлено:

  • В рулоне туалетной бумаги - денежную купюру НБУ номиналом 200 гривен;
  • В трех булках с маком - три мобильных телефона;
  • В двух пачках сока с надписью на этикетке «НАШ СОК» объемом 1,93 дм3 и в одной пачке сока с надписью на этикетке «НАШ СОК» объемом 0,95 дм3 виявлена темно-коричневая жидкость, с явным запахом алкоголя.

Гражданка С. была предупреждена об административной и уголовной ответственности за передачу запрещенных предметов на территорию охраняемой зоны.

Данный факт зарегистрирован в соответствии с действующим законодательством.

Пресс - служба управления ГПтСУ в Донецкой области

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!