новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецка и области

2 июня 2016 года

Информация о ситуации в Донецке за 02.06.2016

г. Донецк 

г. Донецк

Открылась персональная выставка Владимира Шенделя «Гордость земли Донецкой»

31 мая второй раз в истории существования Художественно-выставочного центра «АртДонбасс» открылась персональная выставка «Гордость земли Донецкой». В данном случае она чествует народного художника Владимира Шенделя.

Все, написанное им за многие годы, фрагментарно представлено в большом зале. Особенностей у новой экспозиции множество, например, некоторые акварельные пейзажи выставляются впервые.

На торжественном открытии была вручена Благодарность от Народного Совета ДНР. Председатель Комитета по образованию, науке и культуре Мирослав Руденко отметил выдающуюся роль в сохранении исторической правды и высочайший профессионализм художника-юбиляра.

Выставка будет открыта до конца августа.

В ДК «Лидиевка» прошел театрализованный праздник «Светит солнышко для всех»

1 июня во Дворце культуры «Лидиевка» Кировского района прошел театрализованный праздник под названием «Светит солнышко для всех», посвященный Международному Дню защиты детей.

Участники праздника приняли участие во флешмобе «Хватит убивать детей!».

По поручению Кировского районного отделения ОД «ДР» собравшихся поздравила член политсовета Центрального исполкома ОД «ДР», председатель женской районной организации Валентина Обезинская.

В ходе мероприятия были проведены конкурсы, викторины. Победителям были вручены поощрительные призы.

Заключительный концерт солистов с оркестром «Юные таланты и большие оркестры»

В концертном зале Донецкой государственной академической филармонии им. С.С. Прокофьева состоялся заключительный концерт солистов с оркестром «Юные таланты и большие оркестры».

Исполнители - Лауреат премии им. С.С.Прокофьева камерный оркестр «ВИОЛА».

Солисты - юные музыканты музыкальных школ, школ искусств города Донецка и Донецкой республиканской специализированной музыкальной школы-интерната для одаренных детей.

В программе прозвучали произведения А. Вивальди, И.С. Баха, Д. Бортнянского, Й. Гайдна, В.А. Моцарта.

Это уже не первый концерт солистов с оркестром. 17 мая юные музыканты имели возможность выступить в сопровождении академического симфонического оркестра им. С.С. Прокофьева в Донецкой государственной академической филармонии, а 28 мая в сопровождении камерного оркестра «ВИОЛА» выступили для жителей Горловки.

Напомним, что данный проект возник по инициативе Донецкой государственной академической филармонии им. С.С. Прокофьева при поддержке управления культуры администрации города Донецка. Для возможности выступления с оркестрами юные музыканты прошли прослушивания на конкурсной основе в апреле 2016 года на базе одной из старейших школ города - музыкальной школы № 1 им. Н. Леонтовича.

Все солисты были награждены грамотами и сладкими подарками, подготовленными администрацией Донецкой государственной академической филармонии им. С.С. Прокофьева.

В Пролетарском районе прошел цикл мероприятий, приуроченных к Международному дню защиты детей

1 июня в Пролетарском районе прошел цикл мероприятий, приуроченных к Международному дню защиты детей. Наиболее яркими и массовыми были праздничная конкурсная игровая программа «Должны смеяться дети» и театрализованная творческая программа «В мире солнечного детства».

С самого утра в сквере «Молодежный» звучали задорные детские песни. Ребята показали свои художественные способности и таланты в конкурсе «Рисунок на асфальте», задорно и весело проявили себя в подвижных играх, продемонстрировали творчество и эрудицию.

По окончанию мероприятия ребята получили в подарок вкусные шоколадные призы от администрации Пролетарского района.

Вечером этого же дня во дворце культуры «Юбилейный» состоялась концертная программа «В мире солнечного детства», где лучшие детские творческие коллективы района дарили радость всем гостям: и детям и взрослым.

Состоялась конкурсно-развлекательная программа «Мир похож на цветной луг»

2 июня на площади Молодежной перед дворцом культуры им. И. Франко в Кировском районе состоялась конкурсно-развлекательная программа, посвященная Дню защиты детей, «Мир похож на цветной луг».

На мероприятии присутствовала секретарь Кировского районного отделения ОД «ДР» Татьяна Хаперская.

Ребята приняли участие в флешмобе «Хватит убивать детей!».  Целью данной акции является привлечение внимания мировой общественности к непрекращающимся боевым действиям со стороны Украины, вследствие чего, по официальным данным, в Донбассе погиб 101 ребёнок.

5 июня будет временно приостановлено движение общественного транспорта по пр. Гурова

Уважаемые жители и гости города!

5 июня с 6:00 до 22:00 коммунальным предприятием «Дорожное ремонтно-строительное управление» запланирована работа по капитальному ремонту ливневого коллектора на пересечении ул. Набережной с пр. Гурова, в связи с чем будет приостановлено движение общественного транспорта по пр. Гурова от ул. Набережной до ул. 50-летия СССР.

Информируем, что в целях обеспечения перевозочного процесса, схемы движения городского, пригородного, междугородного и международного транспорта, проходящего по пр. Гурова от ул. Набережной до ул. 50-летия СССР, изменены по следующим направлениям:

  • для маршрутов № 13, 24, 28, 38, 46, 46-в, осуществляющих движение в направлении ДС «Крытый рынок»: по пр. Ильича - ул. Набережная - бул. Шевченко и далее по маршруту;
  • для маршрутов № 4, 11, осуществляющих движение в направлении ДС «Центр»: по пр. Ильича - ул. Набережная - бул. Шевченко - ул. Челюскинцев и далее по маршруту.

Кроме того, движение троллейбусов № 4, 7, 11 укорочено до разворотного кольца на ул. Марии Ульяновой.

В целях предоставления качественных услуг, для подвоза пассажиров от ул. Марии Ульяновой до конечного остановочного пункта указанных троллейбусных маршрутов «ул. Горького» выделено два автобуса по следующей схеме движения: от ул. М. Ульяновой - по пр. Ильича - ул. Набережная - бул. Шевченко - ул. Челюскинцев - пр. Гурова - ул. Горького.

В Центре славянской культуры прошел праздник, посвященный Международному дню защиты детей

При поддержке главы администрации города Донецка Игоря Мартынова, по инициативе администрации Ленинского района  в 18 пришкольных лагерях отдыха прошли чудесные праздники, посвящённые Международному дню защиты детей.

Самым массовым и весёлым  стал праздник в  Центре славянской культуры, где  на детской площадке юные артисты Центра детского и юношеского творчества Ленинского района порадовали девчонок и мальчишек замечательным концертом и  проведением увлекательных игр. Почётные гости поздравили детей с праздником, пожелали им здоровья, хорошо учиться, расти  смелыми и активными, достойными гражданами Донецкой Народной Республики!

В Буденновском районе состоялся праздник, посвященный Дню защиты детей

1 июня в Буденновском районе на ул. Енисейская, мкр. «Ново-Мушкетово», при поддержке Общественного Движения «Донецкая Республика» и по инициативе инспектора по работе с населением организационного отдела администрации Буденновского района Тамары Петровой состоялся праздник, посвященный Дню защиты детей.

В мероприятии приняли участие более 60 жителей мкр. «Ново-Мушкетово» - дети и их родители, веселые аниматоры в сказочных костюмах развлекали детей играми и конкурсами, а в конце праздника был организован сладкий стол для всех присутствующих.

Стартовал первый этап программы восстановления «Свет в каждый двор»

С 30 мая по распоряжению главы администрации г. Донецка Игоря Мартынова стартовал первый этап программы восстановления линий наружного освещения внутриквартальных территорий «Свет в каждый двор».

Сегодня восстановительные работы прошли в Пролетарском районе по ул. Армавирской.

Программа охватит все 9 районов г. Донецка. Всего будет смонтировано 479 современных энергосберегающих светильников. В первом этапе программы будет освещено 146 дворов города. 

Состоялся праздник, посвященный Дню защиты детей «Здравствуй, лето!»

1 июня в дошкольном образовательном учреждении ясли-сад №165 Кировского района состоялся праздник, посвященный Дню защиты детей  «Здравствуй, лето!». На мероприятии присутствовали все  воспитанники  дошкольного учреждения, педагоги, родители. В  холле дошкольного учреждения была представлена выставка детских работ на тему «Ура! Наступило лето!». Каждая группа  подготовила свой участок к празднику.

После праздника ребята отправились на свои участки, где их ожидало яркое игровое оборудование, игрушки и ухоженные грядки детских огородиков.

Проведены городские малые олимпийские игры «Малыш - 2016»

1 июня в легкоатлетическом манеже «Донецк»управлением образования администрации г.Донецка, управлением по физической культуре и спорту администрации г.Донецка проведены городские малые олимпийские игры «Малыш - 2016».

Малые олимпийские игры для воспитанников дошкольных учреждений традиционно проводятся в  г.Донецке в течение 14 лет.

Олимпийские игры «Малыш - 2016» проходили во всех районах  г.Донецка. В них приняли участие более 1500  дошкольников.

В спортивном празднике, посвящённом Международному дню защиты детей, приняли участие 60 воспитанников старших групп  дошкольных образовательных учреждений Ворошиловского, Калининского, Киевского, Кировского, Куйбышевского и Ленинского районов г.Донецка - победители районных этапов малых олимпийских игр.

Дошкольники показали высокие спортивные результаты  в беге, прыжках, метании, катании на велосипеде.  Победителем соревнований стала команда «Крепкий орешек» дошкольного образовательного учреждения №316 Кировского района.

Победители и участники соревнований были награждены грамотами и медалями, получили памятные подарки, бесплатные билеты на аттракционы в парке им. А.С.Щербакова.     

После торжественного награждения победители мероприятия приняли участие (совместно с детскими командами федерации флорбола)  в блиц-турнире по флорболу на площадке, расположенной на аллее проведения игр «Малыш-2016».

В ДК им. Е.Т. Абакумова состоялась игровая развлекательная программа «Мы маленькие дети, нам хочется гулять!»

1 июня, по инициативе Кировской районной администрации и районного отделения ОД «ДР» в ДК им. Е.Т. Абакумова состоялась игровая развлекательная программа ко Дню защиты детей «Мы маленькие дети, нам хочется гулять!».

 В рамках мероприятия прошел флешмоб «Хватит убивать детей!», посвященный детям, погибшим на Донбассе в ходе военных действий со стороны Украины.

Собравшихся поздравила член политсовета Центрального исполкома ОД «ДР», председатель районного совета женщин Валентина Обезинская.

Победителям конкурсов и викторин были вручены поощрительные подарки.

По информации Донецкого городского совета. www.gorod-donetsk.com

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в Твиттере   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Архив Новостей

2024 март
2024 февраль
2024 январь
2023 декабрь
2023 ноябрь
2023 октябрь
2023 сентябрь
2023 август
2023 июль
2023 июнь
2023 май
2023 апрель
2023 март
2023 февраль
2023 январь
2022 декабрь
2022 ноябрь
2022 октябрь
2022 сентябрь
2022 август
2022 июль
2022 июнь
2022 май
2022 апрель
2022 март
2022 февраль
2022 январь
2021 декабрь
2021 ноябрь
2021 октябрь
2021 сентябрь
2021 август
2021 июль
2021 июнь
2021 май
2021 апрель
2021 март
2021 февраль
2021 январь
2020 декабрь
2020 ноябрь
2020 октябрь
2020 сентябрь
2020 август
2020 июль
2020 июнь
2020 май
2020 апрель
2020 март
2020 февраль
2020 январь
2019 декабрь
2019 ноябрь
2019 октябрь
2019 сентябрь
2019 август
2019 июль
2019 июнь
2019 май
2019 апрель
2019 март
2019 февраль
2019 январь
2018 декабрь
2018 ноябрь
2018 октябрь
2018 сентябрь
2018 август
2018 июль
2018 июнь
2018 май
2018 апрель
2018 март
2018 февраль
2018 январь
2017 декабрь
2017 ноябрь
2017 октябрь
2017 сентябрь
2017 август
2017 июль
2017 июнь
2017 май
2017 апрель
2017 март
2017 февраль
2017 январь
2016 декабрь
2016 ноябрь
2016 октябрь
2016 сентябрь
2016 август
2016 июль
2016 июнь
2016 май
2016 апрель
2016 март
2016 февраль
2016 январь
2015 декабрь
2015 ноябрь
2015 октябрь
2015 сентябрь
2015 август
2015 июль
2015 июнь
2015 май
2015 апрель
2015 март
2015 февраль
2015 январь
2014 декабрь
2014 ноябрь
2014 октябрь
2014 сентябрь
2014 август
2014 июль
2014 июнь
2014 май
2014 апрель
2014 март
2014 февраль
2014 январь
2013 декабрь
2013 ноябрь
2013 октябрь
2013 сентябрь
2013 август
2013 июль
2013 июнь
2013 май
2013 апрель
2013 март
2013 февраль
2013 январь
2012 декабрь
2012 ноябрь
2012 октябрь
2012 сентябрь
2012 август
2012 июль
2012 июнь
2012 май
2012 апрель
2012 март
2012 февраль
2012 январь
2011 декабрь
2011 ноябрь
2011 октябрь
2011 сентябрь
2011 август
Copyright © 2011 - 2024 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!