новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецка и области

7 июня 2016 года

В Добропольском районе благодаря вмешательству прокуратуры дети шахтеров получили законные стипендии

прокуратура 

прокуратура

Добропольский городским судом удовлетворены иски Константиновской местной прокуратуры о взыскании в пользу детей шахтеров 50 тыс. грн задолженности по выплате стипендий.

Согласно Закону Украины «О повышении престижности шахтерского труда», студентам, родители которых имеют стаж подземной работы более 15 лет, должна выплачиваться стипендия в размере прожиточного минимума для трудоспособных лиц. Однако прокуратурой установлено, что Билецким профессиональным лицеем в течение трех лет начисления стипендии пятерым детям шахтеров осуществлялось на общих условиях.

В связи с нарушением законодательства прокуратура обратилась в суд с исками о взыскании в пользу указанных студентов недосчитанных денег. В настоящее время права детей восстановлены.

По информации Прокуратуры Донецкой области. www.don.gp.gov.ua

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!