новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецка и области

4 августа 2016 года

В Донецкой области во время получения неправомерной выгоды разоблачен работник ГМС

прокуратура 

прокуратура

Следователями прокуратуры Донецкой области совместно с работниками спецподразделения по борьбе с коррупцией Управления СБУ в Донецкой области на получении взятки разоблачен ведущего специалиста Мирноградского (Димитровского) городского отдела Главного управления Государственной миграционной службы Украины в Донецкой области.

Установлено, что работник миграционной службы 1989 г.р. оформляла паспорта (а именно - вклеивала фотографии) лицам, проживающим на временно оккупированной территории Донецкой области без присутствия самих владельцев паспортов. За эту работу женщина получала неправомерную выгоду.

Так, в начале недели правоохранители в ходе спецоперации задокументировали первую передачу средств в размере 3000 грн за оформление 9 паспортов. Сегодня, 4 августа, во время второй передачи средств в сумме 2000 грн (за 5 паспортов) правонарушительницу разоблачили.

Следователями прокуратуры вместе с СБУ проведен ряд обысков как в административном здании миграционной службы, так и по месту жительства фигурантки.

Сейчас следственные действия продолжаются, решается вопрос о задержании указанного лица и объявлении о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст.368 УК Украины (получение неправомерной выгоды).

По информации Прокуратуры Донецкой области. www.don.gp.gov.ua

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!