новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецка и области

7 августа 2016 года

Донецкая область: пожарные ликвидировали пожар в здании неработающего кинотеатра

спасатели ГСЧС 

спасатели ГСЧС

7 августа в 00:25 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в неработающем кинотеатре «Союз» по адресу: Донецкая область, г. Мариуполь, ул. Пашковского, 59.

К месту пожара по повышенному номеру вызова немедленно были направлены силы и средства 3-го государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления ГСЧС Украины в Донецкой области. По прибытию на место происшествия было установлено, что горение происходит на крыше пристройки к основному зданию на площади 200 кв. м. В 01:30 пожар был локализован, а в 1:39 окончательно ликвидировано.

В результате пожара огнем уничтожена кровля и перекрытия пристройки на площади 200 кв.м, основное здание пожарные спасли от уничтожения огнем.

В результате происшествия погибших и травмированных нет. Причина возникновения пожара и ущерб устанавливаются сотрудниками Национальной полиции

От Главного управления ГСЧС Украины в Донецкой области привлекались 36 человек личного состава и 7 единиц техники.

Донецкая область: при ликвидации пожара в жилом доме пожарные обнаружили тело погибшего человека

7 августа в 01:36 на телефон службы спасения «101» поступила информация о пожаре в частном жилом доме по адресу: Донецкая область, г. Авдеевка, ул. Леваневского.

К месту пожара были немедленно направлены дежурные отделения 15-го государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления ГСЧС Украины в Донецкой области. По прибытию к месту пожара спасателями было установлено, что горит одноэтажный жилой дом. В ходе тушения пожара в одной из комнат дома было найдено обгоревшее тело человека, пол и анкетные данные устанавливаются.

Пожарные локализовали пожар в 2:46, а окончательно ликвидировали в 3:02.

Пожаром уничтожено 50 кв. м кровли, 40 кв. м перекрытия, 2 дверных и 4 оконных блока, мебель и вещи бывшего использования. Причина и обстоятельства происшествия сейчас устанавливается следственно-оперативной группой Национальной полиции.

К тушению пожара привлекались 10 человек личного состава и 2 единицы техники Главного управления ГСЧС в области.

Донецкая область: спасатели ликвидировали пожар жилого дома, которая возникла в результате артобстрела

7 августа в 4:29 на телефон службы спасения «101» поступила информация о пожаре в частном жилом доме по адресу: Донецкая область, Торецкий городской совет, с. Северное, ул. Маяковского.

По прибытию к месту происшествия спасателями 22-го государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления ГСЧС Украины в Донецкой области было установлено, что в результате попадания артснаряда в одноэтажный жилой дом возник пожар.

В 5:25 пожар был локализован, окончательно ликвидирован в 5:55.

Пожаром уничтожено 63 кв. м кровли, 57 кв. м перекрытия, 4 кв. м стены, 2 оконных блока.

От Главного управления ГСЧС Украины в Донецкой области привлекались 10 человек личного состава и 2 единицы техники.

По информации Главного управления МЧС Украины. www.mns.gov.ua

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!